Blizzard выпустила мобильное приложение для зрителей Лиги Overwatch

Старт чемпионата запланирован на 10 января.

Blizzard выпустила мобильное приложение для зрителей Лиги Overwatch

В Google Play и App Store доступно приложение Overwatch League, в котором будут освещаться основные события чемпионата Blizzard. С помощью программы пользователи могут отслеживать расписание матчей, смотреть прямые трансляции, а также другие ролики с киберспортивного мероприятия.

В приложении будут доступны интервью с участниками и свежие новости лиги. Уведомления можно настроить на конкретные матчи.

Лига Overwatch стартует 10 января. Первые три матча пройдут на Blizzard Arena в Лос-Анджелесе. Сезон поделён на четыре этапа, каждый из которых продлится пять недель. По итогам четырёх этапов команды поделят призовой фонд в 1,3 миллиона долларов. За первое место полагается 300 тысяч, за второе — 200 тысяч, за третье — 150 тысяч долларов. В плей-офф разыграют ещё 1,7 миллиона долларов.

Посредством Лиги Overwatch Blizzard хочет создать площадку для видеоигровых соревнований по аналогии с НХЛ или НБА. Компания стремится сформировать дисциплину, в которой каждая команда представляет свой город.

11K11K открытий
33 комментария

Лучшеб сделали вохможность смотреть от лица "камеры" которая тебя интересует. Т.е. от интересного тебе ракурса или игрока. Странно что е-спорт игры имеют такую уникальную для зрителей возможность и ее не используют

Ответить

Почему не используют? В КСе же есть такое, в Доте тоже что-то подобное присутствует.
В овере обещают ввести в ближайшее время. Или вы про такую возможность именно в приложении?

Ответить

Но тогда мы увидим массу "подергиваний" в разные стороны. Долго на это смотреть тяжело.

Ответить

"Компания стремится сформировать дисциплину, в которой каждая команда представляет свой город."
Ага, то-то корейская сборная представляет Лондон.

Ответить

В про спорте такое давно. Никто не запрещает в том же футболе закупиться сборной (Бразилии, Аргентины, Германии etc.) в клуб представляющий Лондон/Мюнхен/Париж/Мадрид.

Ответить

Посредством Лиги Overwatch Blizzard хочет создать площадку для видеоигровых соревнований по аналогии с НХЛ или НБА. Компания стремится сформировать дисциплину, в которой каждая команда представляет свой город.Я не понимаю таких стремлений. В Доте, в Лоле, в КСе болеют не за тег команды (бывают исключения, но все таки), а за игроков. Все таки в этих играх может и внезапно полностью измениться состав, и взаимодействие между игроками несколько на другом уровне.
Если сравнивать с реальным спортом, я бы скорее приводил в пример теннис. И чет там нет всего это, насколько я знаю, там люди представляют в первую очередь себя.

Ответить

Тенис не командная игра.

Ответить