Как выглядит дуэль двух профессионалов Fortnite Battle Royale

На днях YouTube-канал Mouse Pix опубликовал ролик со сражением двух известных игроков — Daequan и Ninja, в бесплатной «королевской битве» от Epic Games под названием Fortnite Battle Royale.

Автор видео совместил кадры с трансляций обоих игроков, чтобы можно было одновременно видеть всё происходящее от лица каждого. Во время дуэли Daequan и Ninja постоянно использовали возможность постройки деревянных заграждений и лестниц, чтобы выбрать более выгодную позицию и оказаться выше противника.

Сражение продлилось несколько минут, в течение которых игроки постоянно меняли местоположение и пытались поймать друг друга на ошибке. В итоге всё решило неудачное укрытие.

Создатель сервиса SteamSpy Сергей Галёнкин, работающий в студии Epic Games, поделился роликом в Твиттере, отметив, что если кто-то хочет понять причину такой популярности Fortnite Battle Royale, то ему следует посмотреть это видео.

6K6K открытий
46 комментариев

Я в Fortnite не играл, не мой жанр, но звук выстрелов из автомата сделал мне очень, очень больно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмотрел ролик и понял что Фортнайт то из-за этой механики строительства гораздо киберспортивнее фортнайта получается. Чтобы выиграть - нужно строить, а чтобы грамотно отстроиться, да еще и использовать это окружение уже нужен скилл

Ответить

Фортнайт то из-за этой механики строительства гораздо киберспортивнее фортнайта получается

Шта?

Ответить

Объективно - фортнайт наполнен лишними мелочами. Дота стала дотой только потому, что она отбросила строительство базы и прочий микрогейм. Пабджи стал пабджи потому, что он имеет только самое необходимое, и это не разрушаемость, не строительство. Уже существует множество клонов последнего, но, как показывает стата, среди них выживают только те, которые ближе всего приближены к оригиналу и предоставляют гораздо меньше своих нагромождений. Что касается киберспорта - всё о том же песня, в фортнайте слишком много лишнего. Даже H1Z1 в своё время был более "киберспортивен", нежели это.

Ответить

С другой стороны пубг легче воспринимается для зрителей.

Ответить

Оговорка по Фрейду

Ответить