The Mercury Man - русский "Бегущий по лезвию"

Новая игра от Ильи Мэддисона выходит в первом квартале 2018 года.

The Mercury Man - русский "Бегущий по лезвию"

Студия MehSoft, во главе с небезызвестным Ильёй Мэддисоным, выпустила новый трейлер игры The Mercury Man, действия которой будут разворачиваться в недалёком будущем, где предстоит играть за охотника на так называемых "ртутных людей".

Издание PC Gamer опубликовало статью, в которой сравнила "Ртутного человека" с "Бегущим по лезвию", и с этим трудно не согласиться.

Депрессивная и нуарная история об охотнике на "ртутных" в сеттинге недалекого будущего. Микс из поинт-энд-клик адвенчуры и тактической пошаговой боевой системы.

Описание игры из Steam

Игра разрабатывается примерно год. Изначально бой с врагами должен был быть представлен в виде 3D-шутера, но из-за критики сообщества было решено сделать пошаговую боевую систему (наподобие первых частей Fallout).

Приобрести The Mercury Man можно будет на соответствующей странице в Steam предположительно в начале весны этого года.

Первая игра студии MehSoft - The Underground Man, вышла в сентябре 2016 года. Этой игрой Илья Мэддисон хотел показать, что в Steam может попасть любая низкокачественная игра. По данным SteamSpy игра продалась тиражом в 11 тысяч копий и собрала 87% положительных обзоров.

11 показ
7.9K7.9K открытий
120 комментариев

Надеюсь в этот раз Мэд решил показать, что можно выпустить в России и хорошую игру?

Ответить

С чего ты решил?

Ответить

После последнего заявления что радио в игре будет вести Юрий Хованский, надежды на хороший проект угасли.

Вообще, бывший король ютуба должен прятаться от кавказцев которые хотят его на пику посадить, к чему ему играми заниматься.

Ответить

Даже специально залогинился.

Знаете что? Подземный человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит удовольствие в прохождении - несмотря на всю трешовость, неоправданно сложные моменты, абсурдные диалоги с щепоткой МЕМАВ))) (в том числе и локальных) которые невозможно пройти без гайда. Помню как завалил последнего босса кулаками ради ачивки с мстящим боксером. И знаете что? Я в то время получил просто замечательно удовлетворение, я действительно ПРИНЯЛ ВЫЗОВ, ИГРАЛ И В ИТОГЕ ПРОШЕЛ ЕЁ. Оттакие дела, малята.

Ответить

Можно по разному относится к Илье, но он талантлив, довольно начитан, способен писать остроумные и небанальные тексты, да и чувство стиля (пусть и трешевого) у него тоже есть.
Все это в этом трейлере можно заметить.
Думаю, я даже куплю эту игру.

Ответить

Пьер Дунн всегда обладал фантазией, теперь хоть сможет в верное дело ее пустить.

Ответить