Создатели Citra начали работать над эмулятором Nintendo Switch

Пока программа не запускает игры и работает только со сторонними приложениями.

Создатели Citra начали работать над эмулятором Nintendo Switch

Пока разработчики лишь сообщили о запуске проекта в своём твиттере. В ближайшее время авторы обещают поделиться подробностями.

Представляем вам yuzu — первый эмулятор Nintendo Switch, который делает за вас всю работу. Оставайтесь на связи и получайте больше информации от команды yuzu.

На официальном сайте yuzu позиционируется как «экспериментальный эмулятор с открытым исходным кодом» от разработчиков Citra. В данный момент программа находится на ранней стадии производства. Она пока не запускает игры и не обладает функциями, позволяющими обрабатывать 3D-графику.

Пока программа эмулирует аппаратное обеспечение Nintendo Switch и может работать с некоторыми сторонними приложениями.

Рабочая область эмулятора yuzu
Рабочая область эмулятора yuzu

Пока авторы не могут назвать конкретную дату релиза. Разработка yuzu стартовала весной 2017 года.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
307 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Создатели эмуляторов могут сколько угодно прикрывать своё оголтелое пиратство "чувством сохранить игры" (или как они там отмазываются, не помню, мол, чтобы будущие поколения могли в них играть, насколько я понимаю), но меньшим пиратством оно от этого не станет.
Ну а для остальных, кроме нинтендобоев, это хорошая новость, скорее всего. Чем больше пиратства, тем меньше заинтересованности в консоли, тем лучше разработчики сфокусируются на основных платформах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что вам мешает купить, например, Зельду для WiiU и поиграть в легально купленный диск через эмулятор? Тип мышления?

Я многие игры с PS1 эмулирую на ПК как раз с дисков, дабы лишний раз не тревожить старенькую приставку. (В черном пластике диски, поэтому не верещите снова про пиратство).

Многие вообще оцифровывают свои коллекции, чтобы и диски лишний раз не юзать.
К слову, каждый уважающий себя разработчик эмуляторов оставляет предупреждение при запуске программы в стиле "эмулятор предназначен для образов КУПЛЕННЫХ вами игр".

Испортили слово (эмулятор) наравне с понятием Торрент. Это не синонимы пиратства, это всего лишь инструмент. А как им вы пользуетесь - вопрос непосредственно к юзерам.
Шариковой ручкой тоже убить можно, но мы, внезапно, не называем ее оружием.

Ответить

Сомневаюсь, что эмуляторы сильно мешают продажам. Вряд ли пользователи эмулятора вообще собирались покупать Свич. Я вот не собирался и не собираюсь, но мб поиграю в ту же Зельду.

Ответить

И что, у тебя до сих пор где-то валяется MSX? И она до сих пор работает? И кассеты не размагнитились? Мне продолжать?

Ответить

Почему этого говноеда еще не забанили?

Ответить