Компания SyncThink получила патент на технологию отслеживания глаз в гарнитурах виртуальной реальности

16 октября 2016 года американская компания SyncThink заявила о получении патента на технологию отслеживания движений глаз пользователя в гарнитурах виртуальной реальности.

Компания планирует использовать изобретение в собственных устройствах, включая инструменты для врачей.

Компания SyncThink получила патент на технологию отслеживания глаз в гарнитурах виртуальной реальности

SyncThink планирует использовать новую технологию для того, чтобы позволить владельцу гарнитуры виртуальной реальности управлять изображением на экране с помощью движений глаз.

Журналист индустриального портала VentureBeat подчеркнул, что в данный момент над подобными технологиями работают в Oculus и компании Eyefluence, что может привести к юридическим тёркам.

SyncThink уже встроила функцию в мобильную гарнитуру виртуальной реальности Eye-Sync. Это устройство способно считывать и анализировать движения глаз пользователя.

Технология виртуальной реальности — идеальная среда для отслеживания движений глаз. Это та платформа, на которой можно по-настоящему изучить то, как работает мозг. Новый патент позволит сделать наш продукт ещё более полезным.

главный инженер SyncThink, Дэниэл Билер

В данный момент устройства SyncThink используют несколько медицинских организаций для анализа состояния здоровья своих пациентов. В частности, о партнёрстве с SyncThink заявили в Департаменте обороны США.

4646 открытий
Начать дискуссию