Прогноз: рынок ПК сгенерирует треть доходов всей игровой индустрии к 2022 году

Благодаря продажам самих игр и компьютерного «железа».

Прогноз: рынок ПК сгенерирует треть доходов всей игровой индустрии к 2022 году

Согласно отчёту аналитической компании Digi Capital, к 2022 году около трети доходов игровой индустрии могут стать результатом продаж игр и комплектующих для ПК. По данным аналитиков, к тому времени рынок может вырасти до уровня в 230-235 миллиардов долларов — это больше, чем индивидуальный ВВП 150 стран.

В результате исследования сотрудники компании спрогнозировали, что ПК-сектор сгенерирует примерно 77,6 миллиарда долларов из этой суммы, при этом от 40 до 45 миллиардов будет получено лишь благодаря продажам «железа». Различные онлайн-игры, в том числе с DLC, внутриигровыми покупками и подписками, а также игры-сервисы заработают в общей сложности от 25 до 30 миллиардов долларов. Если брать в расчёт верхнюю границу, то оставшиеся 2,6 миллиарда будут получены от продаж физических и цифровых копий игр 2022 года.

В 2018 году, по данным Digi Capital, доходы индустрии составят от 165 до 170 миллиардов долларов, из которых 30-35 миллиардов — рынок комплектующих, а 20-25 миллиардов — результат онлайн-игр.

В отчёте компания также предположила, что доходы киберспорта в долгосрочной перспективе составят лишь 1% от всей индустрии, но отметили, что это отличный маркетинговый инструмент. Это подтверждает существующую теорию о том, что киберспорт может стать «мыльным пузырём» для инвесторов, который не вернёт вложенные в него деньги, если только речь не идёт об издателе популярной дисциплины.

Digi Capital не рассказала о методах проведения этого исследования, а также не ссылалась на другие аналитические издания, поэтому пока непонятно на чём основываются такие прогнозы.

513513 открытия
3 комментария

"Digi Capital не рассказала о методах проведения этого исследования... не ссылалась на другие аналитические издания, поэтому пока непонятно на чём основываются такие прогнозы." С этого следовало бы начать статью. А то самое вкусное напоследок.
Без этой информации ребята из Digi Capital не лучше газетных астрологов с их еженедельными опусами.

Ответить

В результате исследования сотрудники компании спрогнозировали, что ПК-сектор сгенерирует примерно 77,6 миллиарда долларов из этой суммы, при этом от 40 до 45 миллиардов будет получено лишь благодаря продажам «железа».пока непонятно на чём основываются такие прогнозыСмею предположить, что виной будет "божественная" оптимизация игр под ПК. Не исключаю возрастание графической планки игр к 2022 году, но чаще всего геймерам приходится обновлять железо дабы запустить плохо оптимизированную игру на приемлимом уровне графики. Хочешь лучше - обновляй железо.
Ах, да, ещё выпускают новые линейки процессоров со "слегка" измененным сокетом,, чтоб с ними еще и мать прикупили за 10к (привет Coffee Lake!)
Но это так - диванная аналитика.

Ответить

ПУУУУК ПЕКА УМИРАЕТ НА ВАШЕЙ ПЛАТФОРМЕ НЕ ПОКУПАЮТ ИГРЫ

Ответить