Capcom пообещала заплатить 70 тысяч долларов за доказательства существования реальных монстров

Издательство объявило охоту на лох-несское чудовище, русалок и снежного человека.

Памятник лох-несскому чудовищу
Памятник лох-несскому чудовищу

К выходу экшен-RPG Moster Hunter: World компания Capcom объявила о конкурсе с наградой для настоящих охотников на чудовищ.

Участникам необходимо предоставить не обнаруженные ранее «достаточные доказательства» существования десяти одних из самых известных мифических существ мира.

  • Бигфут (Сасквоч) — напоминающее человекообразную обезьяну существо, предположительно обитает в лесах на северо-западе Северной Америки.
  • Лох-несское чудовище — гигантская амфибия, якобы обитающая в шотладском озере Лох-Несс.
  • Олгой-Хорхой — плотоядный червь, якобы обитающий в пустынях Монголии.
  • Русалка — получеловек-полурыба.
  • «Земляная гончая» (earth hound) — похожее одновременно на крота и крысу животное. Якобы обитает в Шотландии и предпочитает селиться на кладбищах.
  • Йети и алмасты — ещё два человекообразных зверя, первый из которых предположительно встречается в Гималаях, а второй — на Кавказе.
  • Чупакабра — монстр, который, согласно сообщениям местных жителей, обитает в Латинской Америке и питается домашним скотом, высасывая его кровь.
  • «Летающая змея» — способное летать пресмыкающееся достигающее шести метров в длину, которое якобы встречалось в Намибии.
  • Йови — примат, по легенде обитающий в австралийский пустынях.
  • Человек-сова — чудовище, которое предположительно видели жители британской деревушки Мавнан в 70-х годах прошлого века.

Куратор конкурса — британский криптозоолог Джонатан Даунз (Jonathan Downes), который будет изучать предоставленные участниками соревнования материалы вместе со своими коллегами.

Джонатан Даунз
Джонатан Даунз

Конкурс продлится до 30 июня 2018 года, и победителю достанется приз в размере пятидесяти тысяч фунтов стерлингов (более семидесяти тысяч долларов).

По словам представителей Capcom, они хотят, чтобы награда соответствовала сложности поставленной задачи и послужила достаточной мотивацией для участия в «охоте».

Сам Даунз считает конкурс своего рода «вызовом» для всех тех, кто придёт ему на смену.

По всему миру ходят слухи и истории о чудовищах. И хотя некоторые из них могут быть лишь фантазиями, не каждого из этих монстров можно придумать. […]

Я провёл большую часть своей жизни, путешествуя по всему земному шару в поисках подтверждения того, что эти существа — реальны. Хотя несколько раз мне и улыбалась удача, я всё ещё не обнаружил доказательств. Настало время мне предложить свою помощь следующему поколению, которому я и бросаю вызов.

Джонатан Даунз, криптозоолог

Monster Hunter: World вышла на PS4 и Xbox One 26 января, и уже претендует на звание самой продаваемой игры серии. По данным Capcom, за три дня с релиза игры в магазины отгрузили пять миллионов копий.

8K8K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

А создателям визуальных новелл, что 2Д-девушки лучше.

Ответить

Похоже это работа для настоящего героя.

Ответить

Вот что отсутсвие Кодзимы животворящего с людьми делает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как-то маловато для открытий подобного плана. Даже в прошлом столетии более крупные суммы предлагали самые разные организации и компании.

Хотя если такое обещание даст несколько контор, и с каждой получить вознаграждение, то в сумме будет неплохо)

Ответить

Сколько вы предложите за доказательства, что Земля плоская?
Маск - все свое состояние
Capcom - 70 тысяч. Мало ли...

Ответить