Художник Fallout 3 заявил, что использовал для внешнего вида гулей фото куриного мяса

Для этого пришлось немного отредактировать изображения.

Художник Fallout 3 заявил, что использовал для внешнего вида гулей фото куриного мяса

Во время путешествий по Пустоши в играх серий Fallout часто можно встретить гулей — жутко выглядящих существ, которые могут быть как вполне разумными, так и дикими, атакующими всех подряд.

Художник Джона Лоуб, работавший над Fallout 3, Fallout 4 и Skyrim, рассказал, что для ужасающего внешнего вида некоторых из этих персонажей он использовал реальные фотографии сырого куриного мяса. По его словам, этим он добился определённого тона «кожи» (часто у гулей видно лишь плоть).

Лоуб отметил, что таким способом он хотел получить «противный полупрозрачный внешний вид». Однако сами изображения всё-же пришлось немного подредактировать, изменив положение визуальных элементов, чтобы они выглядели более похожими на реальную человеческую плоть. Лоуб также приложил к сообщению несколько примеров.

Гули во вселенной Fallout — это люди, которые в течение долгого времени получали огромную дозу радиации. Из-за этого у них часто отсутствуют привычные органы и черты внешности, например, нос, уши или волосы, но при этом они живут намного дольше обычных людей. Многие встречающиеся в играх Fallout гули жили ещё до Великой войны, после которой большая часть жителей планеты погибла.

12K12K открытий
13 комментариев

В сеть утекли фотографии первого прототипа гулей

Ответить

Ок. Пойду гуля поем.

Ответить

Фух, пронесло. То-то я думал что со мной не так: как только начинаю стрелять по гулям - сразу кушать хотеться начинает. Думал что сублимация, фетиш какой-ниб. скрытый... а это оказывается чутье повара. Понятно. Приятно.

Ответить

если тут есть художники - поднимите руку кто не использовал самые странные вещи в качестве референса? :)

Ответить

Скрытая реклама KFC?

Ответить

Ок. Пойду курочку поем.

Ответить