Кевин Файги о слиянии киновселенных Marvel и Fox: «Мы об этом пока даже не думаем»

Всем, кто надеется увидеть Людей Икс в одном фильме с Мстителями, придётся подождать.

Кевин Файги
Кевин Файги

По словам главы Marvel Studios, у него нет никаких планов на то, чтобы ввести в свою киновселенную героев, права на которые перешли к компании после сделки Disney и Fox.

Отчасти потому, что Файги до последнего не знал о намерениях корпорации.

Я прочитал об этом в СМИ, как и большинство людей. […]

Это очень большая сделка. Уж точно вне моей компетенции.

Кевин Файги, президент Marvel Studios

Но, подчёркивает Файги, даже если бы он заранее был в курсе покупки Disney, говорить о чём-либо можно лишь после того, как поглощение завершится. А это произойдёт как минимум к 2021 году.

Насколько я понимаю, всё дело в том, что нужно решить все формальности договора.

Пока что никаких переговоров на тему [слияния киновселенных] не было. И мы об этом пока даже не думаем. Мы сосредоточены на том, что уже анонсировали. А уж когда сделка завершится, тогда и начнём размышлять, как поступить. Нам и так ещё многое предстоит сделать. […]

[На то, чтобы ввести новых персонажей] потребуются годы. Мы объявили о всех своих премьерах до 2019 года включительно, и в этом отношении ничего не изменится.

Кевин Файги, президент Marvel Studios

О слиянии Disney и Fox стало известно в середине декабря 2017-го. Сумма сделки составила более 52 миллиардов долларов.

Последний на сегодняшний день фильм Marvel, «Чёрная пантера», выйдет в российский прокат 26 февраля. Уже завершились съёмки третьей и четвёртой частей «Мстителей» — премьера «Войны бесконечности» запланирована на 3 мая.

7.3K7.3K открытий
12 комментариев

ИМХО, правильно, что не торопятся с этим. Если сейчас сливать Иксоверс с МCU в том виде, в каком они есть сейчас - это будет либо ОЧЕНЬ невнятный кластерфак, либо настоящая бойня (как персонажей, так и идей), которая вызовет сильный отток фандома.

Ответить

мне кажется он лукавит и просто не объявляет ничего официально. когда Марвел в прошлый раз делали анонс фильмов, там были планы на несколько лет вперед (около 8 фильмов на ~4 года, точно уже не помню), которые только будут сниматься. сейчас же у Марвел в планах всего 6 на 2 года, из них 4 уже сняты и идет пост-продакшен, по сути официально крупная работа ведется лишь над 2 фильмами, маловато, не кажется?

Ответить

Я думаю, никто в здравом уме не станет смешивать кино-вселенную Людей-Икс в нынешнем виде с кино-вселенной Марвел. Люди-икс не то чтобы напрашиваются, но как-то уж логично за почти двадцать лет подошли к финалу и ребуту.

Ответить

На самом деле — нет. Учитывая общую специфику и раздробленность вселенной Людей Икс, «влить» их в MCU не составляет никакой проблемы.

Проблема скорее в том, что надо сделать много бумажной работы, вроде того, что нужно или переподписывать актёров на новые контракты, либо набирать новый состав.

Ответить

Я, право сказать, даже не рассчитывал на людей икс. В нынешнем состоянии их история слишком крива для кроссовера, а для перезапуска нужно ждать. А вот на фантастическую 4 я очень надеялся. После всех невнятных фильмов они зайдут просто на ура!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить