ФСБ задержала звезду сериала «Детективы» за нарушения при работе частным детективом

Бывший полицейский стал актёром, после чего вернулся к частному сыску.

Алексей Насонов
Алексей Насонов

Информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на собственный источник сообщило, что 30 января ФСБ задержала бывшего актёра Алексея Насонова, известного по сериалу «Детективы». В офисе его агентства провели обыск, а Насонова допросили.

Причиной визита правоохранительных органов стала работа частного сыскного агентства, которое основал Насонов после завершения телешоу. Сериал «Детективы» выходил на Первом канале с 2007 по 2011 год. По данным «Росбалта», после старта показов программы к Насонову начали обращаться люди с просьбами провести для них частное расследование. В результате актёр получил лицензию частного сыщика и основал «Детективное агентство Алексея Насонова».

Фрагмент из сериала «Детективы»
Насонов в экшен-сцене

ФСБ заинтересовалось деятельностью агентства в связи с тем, что, по версии правоохранительных органов, Насонов работал с нарушениями и передавал клиентам конфиденциальную информацию, в том числе детализации телефонных разговоров третьих лиц.

До съёмок на телевидении Насонов работал участковым в Бабушкинском районе Москвы. На его территории жил режиссёр, с которым у него завязались товарищеские отношения. В одном из интервью актёр рассказал, что однажды постановщик позвонил ему и предложил поучаствовать в пробах на роль сыщика в телесериале.

25K25K открытий
44 комментария

Не сразу понял, что я не на tj.

Ответить

Это на 100% DTF. Искусство имитирует жизнь, жизнь имитирует искусство, люди обращаются за помощью к детективам из телика.

Ну и ещё я лично просто очень сильно ору с этого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего. Скоро DTF будет вообще обо всем. Не удивлюсь, если всё скатится до геополитики.

Ответить

Понял только после того, как прочел ваш комментарий. хспд.

Ответить

Гениальный сериал, гениальный актер

Ответить

Мне вот всегда было интересно, режиссеры/актеры сами понимают насколько убого они все делают, насколько ничтожно выглядит это все в результате. И ведь подобное в каждом сериале на российском телевидении. Вроде бы смотришь, серьезные ситуации, драматичные, но они не вызывают ничего кроме смеха и стыда.

Ответить