Пользователи PlayStation 4 смогут участвовать в турнирах киберспортивной лиги ESL

Электронная лига ESL объявила о сотрудничестве с компанией Sony. Теперь владельцы PlayStation 4 смогут официально участвовать в онлайн-соревнованиях крупнейшей киберспортивной организации.

Пользователи PlayStation 4 смогут участвовать в турнирах киберспортивной лиги ESL

Пользователи PS4 получат возможность соревноваться с игроками по всему миру в разных киберспортивных дисциплинах. Среди первых заявленных игр NBA 2K17, Mortal Kombat X и Project Cars. В течение первого месяца этот список планируют значительно расширить.

Задача ESL — предоставить пользователям по всему миру доступ к киберспорту. Мы постараемся создать такую онлайн-среду, в которой участники смогут полностью сконцентрироваться на совершенствовании своих игровых навыков

управляющий директор ESL Technology Марсель Менге

Руководитель ESL утверждает, что при поддержке Sony лига займется организацией еженедельных киберспортивных турниров, в которых смогут принять участие все желающие.

Игроки смогут увидеть расписание турниров в меню «События» на PlayStation 4. Кроме того, на форумах PlayStation появился раздела для обсуждения чемпионатов.

Полный список игр, по которым пройдут соревнования в рамках ESL

- FIFA 17
- NBA 2K17
- World Rally Championship 5
- Project CARS
- Tricky Towers
- Tumblestone

Напомним, что на сегодняшний день в мире продано больше 40 миллионов приставок PlayStation 4. По оценкам исследовательской фирмы Newzoo сотрудничество ESL и Sony несет «огромный потенциал» для киберспорта на игровых консолях.

8888 открытий
Начать дискуссию