Топ продаж Steam за неделю: «Ведьмак» вернулся в тройку лидеров

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 4 по 11 февраля.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: «Ведьмак» вернулся в тройку лидеров

На первом месте по-прежнему находится шутер PlayerUnknown's Battlegrouns, продажи которого перевалили за 30 миллионов копий. За ним следует DLC Rise and Fall для Civilization VI, вышедшее 8 февраля. На третьем месте расположилось издание «игра года» третьего «Ведьмака».

Subnautica опустилась на четвёртую строчку. За неделю игру купили 53 тысячи раз, а суммарные продажи составили 2,07 миллиона копий.

Топ продаж Steam за неделю: «Ведьмак» вернулся в тройку лидеров

На пятом месте оказался «новичок» — ролевая игра Kingdom Come Deliverance. Её релиз состоится 13 февраля, а количество предзаказов составляет 54,3 тысячи.

Топ продаж Steam за неделю: «Ведьмак» вернулся в тройку лидеров

Dying Light Enhanced Edition находится на шестой строчке. На данный момент игру можно приобрести со скидкой 67% — за 428 рублей. Файтинг Dragon Ball Fighter Z за неделю опустился со второго на седьмое место. Суммарно игра разошлась тиражом в 279 тысяч копий.

Counter-Strike: Global Offensive заняла восьмую строчку, а за ней находится карточная Slay the Spire, которую за неделю купили 50 тысяч раз. Замыкает рейтинг Final Fantasy XII: The Zodiac Age, которая семь дней назад занимала четвёртое место.

Из топа выбыли шутер Battalion 1944, GTA V и бандл Eleague 2018 Boston CS:GO Major Championship Mega Bundle.

4.2K4.2K открытий
10 комментариев

Когда я первый раз услышал про Kingdom Come, подумал, что это очередная унылая поделка с претензией на олдовость, и не уделил ей должного внимания, но потом SJW подняли говношторм в социальных медиа, я посмотрел повнимательнее, и предзаказал игру. Спасибо им за отличную рекламную кампанию!

Ответить

Нахождение в топе ведьмака и даинг лайта (Polska Strong, Пше-пше!), сабнаутики, и кингдома вызывет слезы радости и умиления. Авторы игр заслуживают честно заработанных денег.

Ответить

Ну кингдом ещё ничего не заслуживает, ибо он ещё не вышел , но ман скай вас похоже ни к чему не научил ...

Ответить

Медовый закончил марафон по ведьмаку вчера)

Ответить

Холера...похоже это топ 3 в стиме. Нужно внимательнее осмотреть статистику, на вид ей около недели...возможно удастся поговорить с местными жителями, вдруг они видели кто покупал.
*Задание обновлено*

Ответить

Интересно, почему именно сейчас Ведьмак опять выстрелил?

Ответить

Распродажа же была

Ответить