Nintendo о мультфильме по Super Mario: «Если у нас не будет интересных идей, мы отменим проект»

При этом экранизацию активно обсуждают уже два года.

Nintendo о мультфильме по Super Mario: «Если у нас не будет интересных идей, мы отменим проект»

Несмотря на то, что Nintendo официально объявила о начале работ над полнометражным мультфильмом о Марио, компания не гарантирует, что он вообще доберётся до экранов.

В разговоре с инвесторами, приуроченном к финансовому отчёту японской компании, геймдизайнер Сигэру Миямото, продюсер экранизации, говорил о проекте с осторожностью.

По его словам, он и глава анимационной студии Illumination Кристофер Меледандри начали обсуждать возможность сотрудничества около двух лет назад. Но прежде всего оба хотят убедиться в том, что им удастся создать нечто стоящее.

Тем не менее, Миямото выразил надежду, что вскоре Nintendo сможет сделать объявление о релизе мультфильма.

Когда я общался с Крисом, он сказал, что прочёл множетсво интервью со мной и ему кажется, что у нас схожий подход к творчеству. Мы обсуждали наши общие черты, и в конце концов решили, что нам стоит поработать вместе. […]

И я, и Кристофер разделяем мысль о том, что если у нас не будет интересных идей, то мы просто отменим проект вовсе. Однако мы уже несколько раз встречались и обсуждали сценарий, переговоры идут хорошо. Надеюсь, что смогу объявить о чём-то конкретном, когда мы разберёмся с деталями вроде расписания работы.

Сигэру Миямото, геймдизайнер

Кроме того, геймдизайнер признал, что уже много лет раздумывал над тем, чтобы экранизировать серию Super Mario в качестве анимационного фильма. Однако он убеждён, что над подобным фильмом должны работать специалисты в сфере кино, а не сама Nintendo.

Уже давно ходят разговоры о том, что Nintendo могла бы снять собственный фильм, ведь «сделать игру — всё равно, что снять кино». Но для меня эти две сферы разительно отличаются.

Интерактивные виды искусства совсем не похожи на те, в которых человек — лишь наблюдатель. Поэтому я всегда хотел, чтобы этим занялся профессиональный кинематографист.

Сигэру Миямото, геймдизайнер

Американская киностудия Illumination Entertainment известна в первую очередь по франшизе «Гадкий я» и её спин-оффу «Миньоны». Для гендиректора компании Криса Меледандри первой анимационной картиной в карьере стал «Ледниковый период» (2002).

5.1K5.1K открытий
9 комментариев

Ставь Луиджи, если ждешь ремейк этого шедевра.

Ответить

IlluminationИдеиКороче, мультфильма можем не ждать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это, я так понял, не о Illumination?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмотрим. Меня не вдохновляет нынешняя Иллюминейшен вообще.

Ответить