Capcom: «Продажи Monster Hunter: World уже оправдали наши ожидания на текущий финансовый год»

Capcom: «Продажи Monster Hunter: World уже оправдали наши ожидания на текущий финансовый год»

В отчёте перед инвесторами руководство компании Capcom сообщило об успехе Monster Hunter: World, отгрузки которой достигли 5 миллионов копий. Стартовые продажи игры превзошли все прогнозы, а также опередили показатели предыдущих игр серии.

Предполагается, что к четвёртому кварталу продажи Monster Hunter: World будут сопоставимы с затратами на производство проекта. На данный момент около 60% от общего количества копий игры купили за рубежом.

Также стало известно, что Monster Hunter: World вряд ли портируют на Nintendo Switch. Несмотря на многочисленные просьбы фанатов, есть технические причины, которые мешают выпуску ещё одного издания. Сложность представляют ограничения гибридной консоли, из-за которых невозможно воплотить некоторые функции и элементы.

Президент Capcom Харухиро Цудзимото отметил, что несмотря на стремление компании использовать в разработке новейшие технологии, авторы пытаются привлекать геймеров оригинальными решениями, к которым не прибегают другие издатели и студи. Это обеспечивает компании обширную базу преданных фанатов, уверен Цудзимото.

Monster Hunter World доступна на PS4 и Xbox One. Также в 2018 году состоится ПК-релиз игры.

4.7K4.7K открытий
22 комментария

И это я еще не купил! Жду релиза на пк.

Ответить

Capcom: «Продажи Monster Hunter: World уже оправдали наши ожидания на текущий финансовый год»Алексей Караченцев: «И это я еще не купил! Жду релиза на пк.»Capcom: «Мы даже и представить себе не могли, что продажи будут столь хороши! Это фанстастика!»

Ответить

-Але, это Харухиро? Что говоришь? Отмечаете? Убери сакэ Семпай, осенью Караченцев возьмет на Пеку, тогда и опрокинешь рюмашку. Да тот самый. Да обещал. На DTF коммент. Угу, удачи. Сестре привет.

Ответить

Здравствуйте, Кодзима-семпай, как там продвигаются дела с Death Stranding?

Ответить

У нас пука-бояр впереди целый год наблюдений за тем, как игра обрастает контентом, главное чтобы игра нагуляла правильный жирок, когда попадёт к нам на стол.

Ответить

В то время, как консольщики будут играть в другой хайповый проект и позабудут по монхан.

Ответить

Я думаю вам боярщикам не до Монхана будет когда выйдет RDR2, хотя подожиии...

Ответить