«Чёрная пантера» удвоила февральский кассовый рекорд «Дэдпула»

Картина идёт на исторический старт.

«Чёрная пантера» удвоила февральский кассовый рекорд «Дэдпула»

Предварительные показы вечером в четверг принесли «Пантере» в США 25,2 миллиона долларов. Это в два раза больше, чем предыдущий февральский рекорд, поставленный «Дэдпулом» — у него было 12,7 миллиона.

Среди супергеройских фильмов это четвёртый результат за всю историю после третьего фильма Нолана о Бэтмене (30,6 миллиона), «Бэтмена против Супермена» (27,7 миллиона) и «Эры Альтрона» (27,6 миллиона).

Что примечательно, «Пантера» умудрилась перекрыть показатели «Противостояния» (25 миллионов) — фильма, где герой впервые появился в качестве второстепенного персонажа.

Поскольку 19 февраля в США отмечают день рождения Джорджа Вашингтона, у картины будет сразу три выходных дня. По разным оценкам, с пятницы по понедельник «Пантера» может собрать от 165 до 200 миллионов долларов.

Картина уже успела заработать 47 миллионов долларов за пределами США, а в России она полноценно стартует только 26 февраля (с 22 февраля её можно будет посмотреть в IMAX).

Для афроамериканцев премьера «Пантеры» стала настоящим праздником. Многие из них приходят на показы в национальных костюмах — кто во вполне серьёзных, а кто в шуточных.

По данным опросов аналитической компании comScore, средняя оценка фильма от зрителей составляет 5 из 5. 91% посмотревших собираются порекомендовать фильм друзьям.

«Пантере» удалось заинтересовать и женскую аудиторию. Женщины составили 45% от всех зрителей. Судя по всему, картина в США покажет феноменальную выдержку.

Впрочем, аналитики ожидают, что «Пантеру» так тепло будут встречать далеко не во всех странах — особенно в тех, которым её национальная специфика не близка.

6.9K6.9K открытий
67 комментариев

интересно, сколько фильм заработал, ЧЁРНЫМ налом?

Ответить
Ответить

Этот кинобизнес вообще черная дыра.

Ответить

Невероятно рад за фильм, нужно больше фильмов про национальных персонажей *смотрит в сторону Капитана Британия*

Ответить

Мы сегодня как раз в редакции обсуждали, что это здорово, и пусть больше снимают.

Вот тот же «Коко» был про Мексику, но оказался понятным во всём мире, а заодно и довольно познавательным.

Ответить

Но, конечно же, все рекорды у фильма только из-за толерантности, вовсе не потому, что он хороший и интересный, что вы. Ну не может быть других причин таких высоких оценок и продаж у фильма с чернокожим персонажем, не могут люди по своей воле на него ходить!

Ответить

высоких оценок

Ответить