Продюсер «Чёрной пантеры» рассказал об удалённой сцене, которую очень хотел сохранить режиссёр

И назвал её одним из самых «хорошо сыгранных эпизодов», над которыми он работал.

Продюсер «Чёрной пантеры» рассказал об удалённой сцене, которую очень хотел сохранить режиссёр

Во время съёмок фильмов всегда есть сцены, которые приходится вырезать из театральной версии, например, чтобы сохранить нужный темп и удержать внимание зрителей. Исполнительный продюсер ленты «Чёрная пантера» Нэйт Мур рассказал об одной из таких сцен, которую он и режиссёр картины Райан Куглер отстаивали до последнего.

Продюсер «Чёрной пантеры» рассказал об удалённой сцене, которую очень хотел сохранить режиссёр

По словам Мура, она подробнее рассказывала об отношениях второстепенных персонажей Окойе в исполнении Данай Гуриры и В'Каби, которого сыграл Дэниэл Калуя. Продюсер отметил, что остался в восторге от их актёрской игры.

В фильме есть только намёки на то, что [эти персонажи] вместе, но в одной сцене после того, как Киллмонгер захватывает трон, оба героя спорят насчёт того, поддерживать ли им его. Это одна из самых хорошо сыгранных сцен, с которыми я работал.

К сожалению, она находилась в том месте картины, где зрители хотели какого-то разрешения ситуации. К тому же она замедляла ритм в этой части фильма, поэтому мы боялись, что аудитория начнёт отвлекаться и потеряет интерес. Но также мы боялись, что если уберём этот отрывок, то испортим фильм. Поэтому сказали: «Ребята, мы сделаем фильм хуже, давайте не будем вырезать [эту сцену]».

Мы не убрали её в первых трёх или четырёх тестовых версиях, но в конце концов вырезали. Мне кажется, Райан и я, вероятно, были последними, кто просил её не удалять.

Нэйт Мур, исполнительный продюсер «Чёрной пантеры»

В финальной версии фильма отношениям Окойе и В'Каби почти не уделили время, оставив только одну явную сцену ближе к финалу. Тем не менее, судя по отзывам, это никак не повлияло на качество картины.

Вероятно, эта вырезанная сцена вместе с другими (ранее появилась информация о том, что одна из ранних версий фильма длилась четыре часа) появится в цифровом издании ленты и на дисках Blu-Ray.

6.1K6.1K открытий
5 комментариев

посмотрю когда у меня на компе будет нейросеть, умеющая заменять лица!

Ответить

Хочешь себя на месте главгероя? :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну да - бургерные детишки четыре часа в киношке не высидят, айда резать

Ответить

Учитывая, что В'Каби - это тот персонаж, который бесил весь фильм тем, что актёр как будто не отдуплял, где он находится и зачем, я обеими руками за то, чтобы как можно больше сцен с ним были вырезанными.

Ответить