Как изменится подход к транспорту и охоте в Far Cry 5

Возможности для любого стиля игры.

Как изменится подход к транспорту и охоте в Far Cry 5

Сотрудники студии Ubisoft Montreal, разрабатывающей экшен Far Cry 5, на днях подробнее рассказали об игровом транспорте, а также дикой природе штата Монтана, где разворачиваются события, и местной охоте.

Исполнительный продюсер и креативный директор Дэн Хэй заявил, что команда хотела сделать средства передвижения в игре реалистичными, имея в виду, что у каждого из них должна быть собственная область применения. Так как у игроков в Far Cry 5 будет полная свобода действий, то и выбирать себе транспорт они должны, исходя из ситуации.

По словам помощника продюсера Фила Фурнье, разработчики старались сделать так, чтобы у каждого автомобиля или летательного средства была собственная «личность». Например, владелец самолёта подробнее расскажет о нём самом, его функциях и истории, а также о том, что он принадлежал их семье долгое время, пока не был угнан членами культа, которому противостоит главный герой. Игроку придётся помочь вернуть его, после чего персонаж будет помогать поддержкой с воздуха.

Похожая ситуация будет и с пилотом Аделаидой Драбман, владеющей вертолётом. У него также есть собственные функции и определённая область применения, немного отличающаяся от самолёта. Например, он может надолго зависать в воздухе и не требует частой перезарядки.

Из автомобилей также будут доступны несколько вариантов, в том числе огромный грузовик Widowmaker с установленными пулемётами, а также американская классика, которую очень хотели добавить авторы — местный аналог мощного маслкара.

В целом, по словам разработчиков, у игрока всегда будет выбор. К тому же транспорт можно будет настраивать под собственные нужды — на определённых самолётах доступна установка различных типов ракет и даже кассетных бомб. Поэтому, независимо от стиля игры, будут доступны варианты для атаки в лоб, с воздуха или с воды, позволяя разнообразить прохождение.

Дикая природа и охота, по словам авторов, стали одними из ключевых элементов Far Cry 5. В штате Монтана обитает множество различных животных, которые образуют собственную экосистему, где каждый пытается выжить.

Сотрудники Ubisoft отметили, что одним из самых быстрых способов заработать в игре деньги является охота — можно добывать мясо и продавать его жителям, которые отрезаны от остального мира из-за захвата власти культом.

В Монтане появятся олени, кабаны, огромные быки и медведи, волки, а также более экзотические животные — скунсы и росомахи, которые будут одними из самых яростных представителей фауны в игре. Как и в предыдущих частях серии, с помощью дикой природы можно устроить неразбериху, которая поможет быстрее расправиться с противниками.

Помимо этого, по словам разработчиков, на определённой стадии прохождения появятся усиленные версии некоторых животных, над которыми члены культа ставили опыты, накачивая их неизвестными препаратами.

Как изменится подход к транспорту и охоте в Far Cry 5

Выход Far Cry 5 состоится уже через месяц — 27 марта. Релиз запланирован на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Покупатели сезонного пропуска получат три дополнения, в которых появятся зомби, война во Вьетнаме и марсианские чудовища, а также обновлённую версию Far Cry 3.

4.4K4.4K открытий
25 комментариев

Игроку придётся помочь вернуть его, после чего персонаж будет помогать поддержкой с воздуха Есть кто-то, кому нравится эта механика? Нет, серьезно, чем мне нравится геймплей GTA и ей подобных, тем что если я вижу самолет перед собой - я мать его могу сесть и полететь. Мне не нужно ждать пока меня научат по сюжету или, что еще хуже, проходить пол игры и потом в одной из миссий мне наконец дадут 2 минуты полетать до катсцены

Ответить

Речь идет вроде о поддержке, возможность управлять по идее от этого не зависит.

Ответить

В Mercenaries 2 это было сделано круто. И пилота там также сначала нужно было найти и завербовать. После этого он сбрасывал бомбы\ракеты по наводке.

Ответить

Над следующими частями Far Cry будет также работать новое Берлинское подразделение Ubisoft, куда вошли многие бывшие сотрудники Crytek, Yager (Spec Ops: The Line) и др. Так что в будущем мы вполне можем увидеть "настоящее возвращение к истокам", и следующая часть серии может быть в духе первых Far Cry и Crysis)

Ответить

а откуда информация?
я слышал что в Германии новую студию открывают, но такие детали в той новости отсутствовали.

Ответить

Если это правда - то жду продолжение истории Джека Карвера

Ответить

Кассетные бомбы, это те, что запрещены Конвенцией, которую ратифицировали 84 страны? Разработчики чуткие, душевные люди. FarCry 5 будет хорошей игрой (можно скринить).

Ответить