Спасибо за идею, господин президент

Рассказ о том, как Дональд Трамп игровую вселенную создал.

Комментируя ситуацию со здравоохранением в странах Африки, Трамп похвалил Намбию за успехи в этой сфере. Намбию!

Спасибо за идею, господин президент

Вы спросите, чему я так удивляюсь? Всё дело в том, что такой страны нет ни на одной карте мира. По всей видимости, президент США имел в виду Гамбию или Намибию, хотя кто его знает.

На выступление президента моментально отреагировал известный американский комик Стивен Кольберт.

Не могу дождаться визита Трампа в Намбию и к её технологически развитым соседям в Ваканде.

Стивен Кольберт, американский комик

Пользователи соцсетей продолжили развивать эту тему.

Намбия? Это страна, откуда родом Обама?

Мелисса

Эй, будьте благодарны, что Трамп не назвал Намибию Нарнией.

Teacher Dude

Прекратите наезжать на Дональда Трампа. Намбия — это реальная страна. Моя жена намбийка, познакомились с ней по электронной почте. Я перевожу ей 2 тысячи долларов каждый месяц.

Стиви

А через какое-то время Намбия обзавелась своей страничкой на Абсурдопедии. Вот так простая оговорка дала толчок к созданию целой вселенной со своей историей, географией и мироустройством.

Страничка Намбии на Абсурдопедии
Страничка Намбии на Абсурдопедии

Тогда-то и родилась идея для игры Mr. President — интерактивной новеллы, в которой игрок от имени африканского президента управляет страной.

Все начинается с того, что игрок находит телефон президента Республики Намбия.

Спасибо за идею, господин президент

Приняв игрока за настоящего президента, советник по национальной безопасности докладывает ему обо всем, что происходит в Республике.

Советник: Люди боятся анархии, моральный дух падает. Нужно решить, как успокоить народ в ваше отсутствие.
Игрок: Сделайте коллаж в фотошопе — я на рабочем месте.
Советник: Мудрое решение, господин президент. Вот только из-за санкций США в стране нет компьютеров. Ну ничего, что-нибудь придумаем. Сделаем коллаж из газетных вырезок.

В основу сюжета заложен конфликт между Республикой Намбия и соседним государством Замунда. Причиной конфликта стал инцидент, произошедший 30 лет назад. Пограничник из Замунды застрелил свинью фермера из Намбии. Президент Намбии потребовал компенсации стоимости свиньи, а король Замунды в ответ обвинил Республику в шпионаже: якобы свинья вынюхивала расположение стратегических запасов консервов.

Выдавая себя за президента, игрок принимает решения государственной важности. Приехали послы договариваться о мире, у вас есть два варианта: развлечь их или бросить львам. Нужны деньги на строительство мавзолея? Поднимите налоги, и не беда, что люди ходят в рванье и питаются черепахами. В конце концов, какого диктатора всерьёз волновали нужды народа?

Решения игрока влияют не только на сюжет, но и на основные показатели государства: казну, численность населения и моральный дух. В Намбии даже есть собственная газета — Nambia Today. Эта машина пропаганды работает на правительство и всячески защищает коррумпированную верхушку власти. Однако истинное отношение людей к власти отражается в комментариях под статьями и чем ниже моральных дух, тем они жёстче.

Фрагмент сюжетного дерева в редакторе Twine
Фрагмент сюжетного дерева в редакторе Twine

На данный момент прописаны все сюжетные ветки и завершен прототип в редакторе Twine. И пока ещё открыт вопрос о выборе движка для разработки под Android и iOS. На мой взгляд, наиболее подходящий вариант — это Corona Labs, основанный на скриптовом языке Lua. А вы как считаете?

Буду рад пообщаться в нашей группе «Вконтакте». А всех, кто хочет следить за ходом разработки и первым узнать дату релиза, прошу заполнить эту небольшую Google Форму.

И ещё раз, спасибо за идею, господин Трамп.

44 показа
4.2K4.2K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Увы, новости о политике это верный способ нагонять просмотры.

Ответить

История с Вейшнорией мне больше нравилась.

Ответить
Ответить

Ну Вейшнория тут причём? Вояки (как наши так и все остальные) регулярно придумывают страны, населённые пункты реки и т.д. Для учений и чтобы не нервировать соседей. Они то прекрасно понимают что этого всего нет, а вот Трамп реально Намбию ляпнул.

Ответить

Продать ньюфагам "Диктатора", переписав с Basic на Lua - бесценно.

Ответить

Стивен КольбертАмериканский комик

Такого человека тоже не существует, как и страны Намбии. Того самого комика зовут Кольбер, буква "т" в его фамилии не читается :)

Ответить