Издательство THQ Nordic приобрело права на шутеры Delta Force и Joint Operations

31 октября 2016 года стало известно, что компания THQ Nordic приобрела права на все торговые марки издательства NovaLogic.

В их список входят классические шутеры Delta Force и Joint Operations, которые пользовались популярностью в середине 2000-х годов.

Delta Force: Black Hawk Down
Delta Force: Black Hawk Down

THQ Nordic получила права на использование торговых марок Delta Force, Joint Operations, Comanche, Armored Fist, F-16 и других игр. Кроме того, издательство имеет право воспользоваться брендом NovaLogic.

В издательстве заявили, что с радостью обсудят с разработчиками возможные проекты по этим торговым маркам.

NovaLogic — пионер военных симуляторов и сетевых шутеров с транспортными сражениями, нацеленных на взрослую аудиторию. Мы очень довольны новым приобретением и в восторге от шанса возродить эти проекты — если у разработчиков есть идеи для потенциального сиквела к любой из этих серий, мы открыты к переговорам.

Сейчас мы изучаем возможности по возвращению этих брендов к жизни так, чтобы это продолжило традиции NovaLogic и позволило THQ Nordic выйти на новый рынок

бизнес-директор THQ Nordic, Райнхард Полис

В NovaLogic подчеркнули, что были рады найти «достойных партнёров» в лице THQ Nordic, которые будут способны «перенять факел» компании. Компания перестала заниматься активной разработкой игр в 2007 году.

После покупки прав на ресурсы обанкротившегося издательства THQ, компания Nordic Games занялась приобретением прав на классические игровые серии вроде Jagged Allience и Desperados. В августе 2016 года студия сменила своё название на THQ Nordic.

По словам журналиста GamesIndustry.biz, в разработке у компании находятся 23 проекта.

22 показа
160160 открытий
Начать дискуссию