Новые владельцы цифрового магазина Desura отказались от погашения долгов перед независимыми разработчиками

28 октября 2016 года представитель компании OnePlay подтвердил, что процесс перезапуска торговой площадки Desura не предусматривает погашение задержанных выплат независимым разработчикам.
После банкротства предыдущего владельца Desura, многие авторы инди-игр не получили долю с продажи игровых проектов на этой платформе.

Новые владельцы цифрового магазина Desura отказались от погашения долгов перед независимыми разработчиками

По словам OnePlay, они не имеют никакого отношения к предыдущим владельцам. Так как компания приобрела только торговые марки на магазины Desura, Indie Royale и Daily Royale, то законодательно не обязана оплачивать существующие долги.
Об этом представитель OnePlay заявил в «Твиттере».

«Привет OnePlay, мне было бы очень интересно услышать о ваших планах по выплатам разработчиков денег, которые им должна Desura. С процентами».
«Мы не связаны с предыдущим владельцем, только приобрели некоторые активы после банкротства, так что ответ «нет».

Игровое издательство Bad Juju, которые до этого владело Desura, обанкротилось в июне 2015 года. Независимые студии, которые опубликовали свои проекты в магазине, перестали получить выплаты с продаж за несколько месяцев до этого. Руководство Desura пообещало разобраться с ситуацией ещё в мае 2015 года, но долги перед некоторыми разработчиками остались непогашенными.

По словам журналиста Gamasutra, теперь судьба непогашенных выплат зависит от решения суда, который занимается делом Bad Juju.

Датская цифровая платформа OnePlay объявила о покупке Desura, Indie Royale и Daily Royale 25 октября 2016 года. Новые владельцы обещают перезапустить цифровые магазины в начале 2017 года.

11 показ
307307 открытий
Начать дискуссию