СМИ: в следующей Battlefield будут только косметические лутбоксы

Разработчики из DICE не хотят повторять ошибки Battlefront II.

СМИ: в следующей Battlefield будут только косметические лутбоксы

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер пообщался с двумя разработчиками DICE, которые трудятся над следующей часть Battlefield. В разговоре они сказали, что не намерены добавлять в грядущий шутер микротранзакции модели Pay-to-win.

Согласно некоторым источникам, после скандала с Battlefront II сотрудники DICE планируют добавить в следующую Battlefield только лутбоксы с косметическими предметами. Тем не менее один из собеседников Шрейера заявил, что модель микротранзакций может ещё поменяться до релиза шутера, а СМИ выдвигают предположения по тем вопросам, которые окончательно не решены.

В начале марта издание VentureBeat и US Gamer поделились подробностями следующей игры серии, которая предположительно получит название Battlefield V. По данным СМИ, действия будут разворачиваться в эпоху Второй мировой. Шрейер, в свою очередь, не подтвердил и не опроверг название следующей части.

СМИ: в следующей Battlefield будут только косметические лутбоксы

По словам редактора Kotaku, после скандала с лутбоксам климат внутри игровой индустрии несколько изменился. «Никто не хочет повторить судьбу Battlefront II», — говорят разработчики. После шквала критики, которая обрушилась на Electronic Arts и DICE как большие, так и маленькие студии начали аккуратнее относиться к введению микротранзакций. По данным Шрейера, в мультиплеерном проекте Anthem также будут только косметические лутбоксы.

В конце концов, все мы геймеры. Мы понимаем негодование [игроков].

Сотрудник DICE

Люди, работавшие над Battlefront II, рассказали журналисту, что в будущем надеются избежать допущенных ошибок. Также они обеспокоены интересом политиков к проблеме лутбоксов, который возник вскоре после первых статей об игре в СМИ. Регулирование вопроса на законодательном уровне сильно ударит по индустрии, так как «законодатели слабо разбираются в видеоиграх», считают разработчики. Некоторые сотрудники EA и DICE признали, что у Battlefront II были проблемы с балансом.

Star Wars: Battlefront II вышла 17 ноября 2017 года. Подписчики EA Access и Origin Access, получившие игру на несколько дней раньше, сообщили об агрессивной системе микротранзакций шутера. Из-за недовольства игрового сообщества EA убрала из релизной версии Battlefront II микроплатежи, однако скандал всё равно сказался на репутации компании.

27 февраля рейтинговое агентство ESRB сообщило, что из-за скандалов по поводу лутбоксов начнёт указывать в маркировке игр о наличии в микротранзакций.

4.4K4.4K открытий
86 комментариев

Так ведь в бф 1 тоже косметические лутбоксы. Ну есть там усилитель опыта, но скорее мини буст для лычек, преимущества ноль. В общем косметика нормальная тема, вполне. Главное без розовых цветов и надписей "ггвп".

Ответить

А с какой стати косметика не входит в $60, что уплачены за игру? Косметика точно так же важна, как и геймплей.
Не устану приводить в пример Splatoon 2. Это полностью мультиплеерный шутер с тонной косметики, которую можно купить только внутриигровыми способами. Заплатил один раз и открываешь контент.

Вам всем нравится платить за порезанные версии игр что ли?

Ответить

И они настолько бесполезны, что людям на них глубоко плевать. Реально у меня у друзей лежит по 20-40 неоткрытых рыжих бэттлкрейтов, про которые они давно забыли.

Ответить

Тем более усилитель на весь отряд идет, да и плевать честно говоря на них ибо докачаться до всего самому довольно просто.

Ответить

Так речь о сравнение с бэтлфронтом

Ответить

Хватит уже покупать игры EA, боже.

Ответить

не покупаю, играю по еа акцесс, мне хватает

Ответить