Американский профессор составил каталог из двух тысяч автоматов с газировкой из видеоигр

Преподаватель запустил проект в 2016 году.

Batman: Arkham Knight
Batman: Arkham Knight

Джейсон Морриссетт (Jason Morrissette), профессор университета Маршалл, Западная Виргиния, запустил проект The Video Game Soda Machine в 2016 году. Преподаватель ведёт каталог, в котором собирает названия автоматов с газировкой из видеоигр.

Идея проекта посетила Морриссетта, когда он проходил Batman: Arkham Knight. На одном из уровней он увидел автомат с содовой, который его сильно заинтересовал.

Он был такой пёстрый и стоял в таком мрачном углу Готэма, что сразу привлёк моё внимание.

Джейсон Морриссетт, профессор университета Маршалл

В своём твиттере Морриссетт в шутку написал, что можно было бы составить список автоматов из видеоигр, так как разработчики обычно сами выдумывают названия, чтобы не платить за лицензии.

В итоге он сам занялся проектом и на сегодняшний день составил каталог из более чем двух тысяч автоматов. Юбилейный двухтысячный автомат Морриссетт добавил 5 марта — им стал раздатчик напитков из игры El Matador 2006 года.

El Matador
El Matador

Собирать информацию профессору помогают фанаты. Благодаря пользователям, которые поддерживают официально закрытые MMO, Морриссетт смог пополнить каталог уникальными наименованиям. Так он добавил автоматы из The Matrix Online, официальные сервера которой отключили в 2009 году.

Alien: Isolation
Alien: Isolation
Horizon Zero Dawn
Horizon Zero Dawn
L.A. Noire
L.A. Noire
The Last of Us
The Last of Us

Со всей коллекцией автоматов с газировкой можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

6.7K6.7K открытий
41 комментарий

Очень крутая идея, мне нравится когда кто-то делает что-то подобное, да еще и нишевое. Все что связано с историей видеоигр и целью "gonna catch 'em all". Удивлен конечно, что занимается всем этим профессор. Каждому в жизни нужно хобби.

Ответить

O rly?

Ответить

не хватает продолжения: "и вздернулся, осознав всю бессмысленность своего бытия"

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить