Джон Фавро стал сценаристом и исполнительным продюсером сериала по «Звёздным войнам»

Посмотреть его можно будет в онлайн-кинотеатре Disney.

Джон Фавро стал сценаристом и исполнительным продюсером сериала по «Звёздным войнам»

Режиссёр и актёр Джон Фавро, известный по постановке двух частей «Железного человека» и «Книги джунглей», а также роли Хэппи Хогана в киновселенной Marvel, назначен на должность сценариста и исполнительного продюсера грядущего сериала во вселенной «Звёздных войн».

Сериал будет сниматься специально для будущей стриминговой платформы Disney, которая находится в разработке. Пока у него нет официального названия и даты выхода.

Президент Lucasfilm Кэйтлин Кеннеди заявила, что довольна выбранной кандидатурой. По её словам, Фавро знаком со вселенной «Звёздных войн» и поможет своими знаниями и опытом написания историй и продюсирования. Он будет работать с целой группой разных режиссёров и сценаристов, что, в свою очередь, поможет студии построить крепкую базу для проекта.

Ранее Фавро уже участвовал в работе над «Звёздными войнами» — он озвучил одного из персонажей анимационного сериала «Звездные войны: Войны клонов», а также сыграл роль в грядущем сольном фильме про Хана Соло.

Производство сериала во вселенной «Звёздных войн» вписывается стратегию Disney. Ранее компания заявила, что уже запустила в работу несколько проектов по франшизе для онлайн-кинотеатра, запуск которого запланирован на конец 2019 года.

2.3K2.3K открытий
8 комментариев

А он нужен - сериал этот? Щас он будет каноном, потом выйдует 10-11-12 эпизоды и все снова станет не-каноном, и будут опять холивары, и переливания из пустого в порожненее. Дисней - фабрика по производству, простите, говна, чтобы потребители его кушали, затем сами производили и кидались в других\обмазывались сами. И так по кругу. Ужасная система. :(

Ответить

Режиссёр ДВУХ частей «Железного человека». Шейна Блэка не знать это не дело.

Ответить

Да, парни, спасибо. Три части он только продюсировал.

Ответить

известный по постановке трёх частей «Железного человека»

Серьезно? Кхм

Ответить

Из саванны в космос.

Ответить

ээх сейчас бы сирич про войну клонов.

Ответить