Ролик о создании спецэффектов в «Тор: Рагнарёк»

Крис Хемсворт и Кейт Бланшетт в некоторых сценах были ненастоящими.

Студия Framestore, занимающаяся созданием визуальных эффектов для кино, выложила на своём YouTube-канале ролик о том, как делались спецэффекты для фильма Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк».

Оказалось, что в некоторых сценах исполнителей главных ролей, Криса Хемсворта (Тор) и Кейт Бланшетт (Хела), заменяли «CG-двойниками», на которые накладывали лица настоящих актёров.

973973 открытия
12 комментариев

У Хелы настоящее было только лицо? Вот это действительно сюрприз. Я думал это костюм (большую часть времени).

Ответить

Тоже не понял. Моделировать скелет и мышцы Фенрира - ок, но нафига заменять отснятое тело Бланшет моделью?

Ответить

Блииин...Так они Асгард нарисовали?

Ответить

Понятно, что тут куча объяснений (и бабла), творческий контроль, гибкость и недеструктивность, но порой создавалось ощущение, что местами CG использовали просто потому что могли.

Ответить

Скорее так. Но возможно потому, что CG проще контролировать и переделывать. Кино все-таки в один проход не снимается, всегда должны быть какие-то досъёмки и переделки, не все должно рулиться только монтажом.

Ответить

я то думал, чего все фильмы Марвел такие искусственные, а тут даже рога рисовали

Ответить

На самом деле в начале съемок рога были настоящие. Но затем актриса нечаянно выколола ими глаз Тору в время одной из совместных сцен (как на той, что на 1:26). Создатели подумали и решили, что хоть одноглазый Тор выглядит даже круче двухглазого, но больше рисковать не стоит.

Ответить