К компании Unity присоединился эксперт в области виртуальной реальности Тони Паризи

На пресс-конференции в Лос-Анджелесе компания Unity объявила, что к ней присоединяется автор языка программирования VRML Тони Паризи.

К компании Unity присоединился эксперт в области виртуальной реальности Тони Паризи

Программист будет отвечать за общую стратегию компании в области виртуальной реальности. Паризи появился под конец мероприятия и поделился с участниками своим видением будущего VR-технологий и движка Unity.

Unity создала самый доступный и профессиональный инструмент для разработки игр. Неудивительно, что большинство проектов для устройств виртуальной реальности разрабатываются в этой среде.

Тони Паризи

Виртуальная реальность — это новая платформа, сказал программист. На ней будут создаваться не просто игры, а настоящие интерактивные истории и миры. С помощью этой технологии мы сможем делиться счастливыми эпизодами из жизни и «тусоваться» с друзьями онлайн.

Паризи считается первопроходцем в области исследования виртуальной реальности. В 1994 году он разработал специальную программную среду VRML, а впоследствии выпустил несколько книг по программированию для VR-устройств.

#индустрия

9999 открытий
Начать дискуссию