Режиссёр «Войны бесконечности» объяснил, почему четвёртых «Мстителей» решили сделать самостоятельным фильмом

Дело в том, как будет развиваться сюжет.

Режиссёр «Войны бесконечности» объяснил, почему четвёртых «Мстителей» решили сделать самостоятельным фильмом

Изначально следующие два фильма киновселенной Marvel про Мстителей были задуманы как две части «Войны бесконечности», одна из которых выйдет в мае 2018-го, а другая — в мае 2019 года. Однако впоследствии студия приняла решение оставить название лишь за первой картиной, а продолжение сделать более самостоятельным, дав ему собственное имя. Пока его не сообщают, так как оно напрямую связано с событиями первого фильма (лента до сих пор называется «Мстители 4»).

Один из режиссёров «Войны бесконечности» Джо Руссо подробнее рассказал о задумке, а также пояснил, почему поклонникам следует воспринимать второй фильм в качестве полноценного сиквела, а не следующей части той же самой истории.

По словам Руссо, события обеих картин тесно связаны, но сюжет каждой будет более независимым.

Это примерно та же ситуация, как и с отношением «Зимнего солдата» к последующему «Противостоянию», а также как «Противостояние», в свою очередь, связано с будущей «Войной бесконечности». Через оба фильма проходит единая нить повествования, которая их связывает, но, в то же время, у каждого из них есть собственные элементы, определяющие то, как именно они будут смотреться, или в какую сторону пойдёт сюжет.

Это не две части одного фильма, и я думаю, что концепт такого разделения возник, когда в Marvel решили сделать кульминацию всей киновселенной. Но в процессе производства получились скорее два отдельных «высказывания».

Джо Руссо
, режиссёр

Постановщик также сравнил подход к созданию грядущих картин с тем, как сделали авторы фильмов про Гарри Поттера, адаптировав финал в виде двух частей. По словам Руссо, «Мстители 4» в этом плане будут отличаться — хотя лента, формально, станет сиквелом, но её сюжет поставит на передний план других героев, нежели в «Войне бесконечности».

Мы всегда стараемся сделать каждый фильм особенным, чтобы они не были скучными. При таком рассказе в виде своеобразного сериала вам всегда нужно развиваться, в отличие от «Гарри Поттера», который был отдельной историей, показанной на протяжении восьми фильмов. Нужно менять то, как вы продумываете сюжет, и какие персонажи на первых ролях, потому что иначе, на мой взгляд, всё быстро застынет на месте.

Так что мы точно уверены в том, кто будет главным в одном фильме, и кто возьмёт на себя эту роль в другом, потому что каждый персонаж олицетворяет что-то своё и у каждого из них есть собственные цели, что, в свою очередь, может полностью изменить настроение картины в зависимости от того, за кем вы следите. Особенно в таких масштабных историях.

Джо Руссо, режиссёр

В России «Война бесконечности» выйдет на экраны 3 мая. Ранее студия Marvel с помощью Роберта Дауни младшего, сыгравшего в киновселенной Железного человека, объявила, что в США премьера состоится на неделю раньше запланированной даты — 27 апреля. В большинстве других стран фильм также должен выйти в прокат в этот день.

«Война бесконечности» также станет самой продолжительной картиной студии Marvel — её хронометраж составит 2 часа 36 минут.

12K12K открытий
12 комментариев

"Мы всегда стараемся сделать каждый фильм особенным, чтобы они не были скучными."
Черную пантеру это не спасло

Ответить

Они ее не снимали

Ответить

Причина по которой разделяют фильм на две части только одна- срубить бабла.

Ответить

ШОК! СЕНСАЦИЯ! Чтобы срубить бабла нужно всего лишь...

Ответить

Если я ничего не пропустил, то это третья статья о марвел с 10 марта.
https://dtf.ru/17105-chernaya-pantera-oboshla-po-sboram-temnogo-rycarya-i-stala-vtorym-samym-kassovym-supergeroyskim-filmom-v-istorii-ssha#comment-360517

Ответить

Все таки это статья четвертая о марвел с 10 марта.
Была статья 12 марта, которую я не учитывал.
https://dtf.ru/16979-smena-lic-nestykovki-v-akterskom-sostave-filmov-marvel
За 6 дней 4 статьи -__-

Ответить

Первая часть: Земная.
Вторая часть: Космическая?

Ответить