«Чёрная пантера» на пятой неделе в США собрала за выходные больше, чем Tomb Raider на первой

Кино о Ларе Крофт проваливается в Америке.

По предварительным оценкам, экранизация Tomb Raider с Алисией Викандер в главной роли собрала лишь 23,5 миллионов долларов в США за первый уикенд. В то же время, у «Чёрной пантеры» на пятой неделе показа — 27 миллионов.

Общемировые сборы у Tomb Raider, впрочем, неплохие — 126 миллионов долларов (41,1 в Китае). Бюджет фильма — 94 миллиона, так что шанс окупиться есть.

«Чёрная пантера» на пятой неделе в США собрала за выходные больше, чем Tomb Raider на первой

На данный момент «Чёрная пантера» заработала 605,4 миллиона в США и 1,182 миллиарда долларов в сумме, учитывая остальной мир. Таким образом, супергеройское кино про короля Ваканды становится седьмым фильмом, когда-либо перешагнувшим отметку в 600 миллионов долларов в Северной Америке. У «Пантеры» есть все шансы догнать и перегнать «Мстителей» (623 миллиона долларов), став самым кассовым супергеройским фильмом в США.

По общемировым сборам «Чёрная пантера» уже обошла фильм «Первый мститель: противостояние» и, судя по всему, скоро превзойдёт результат «Железного человека 3».

Кроме того, со времён «Аватара» Джеймса Кэмерона ни один фильм не удерживал лидерство в американских кинотеатрах пять недель подряд. Впрочем, есть шанс, что рекорд шести недель поставить уже не получится — 21 марта в США выходит «Тихоокеанский рубеж 2», которому пророчат участь нового лидера проката.

5.4K5.4K открытий
54 комментария

О а я уже переживать стал, где же новости про пантеру ?

Ответить

А вы пантеру с каждым фильмом будете мерять или как?

Ответить

весь мир теперь будут измерять в пантерах

Ответить
Комментарий удалён модератором

Людей не обманешь. Для фанатов — кино слишком поверхностное, не-фанаты вообще половину не поймут, что происходит, хоть им и разжевали всё. Получается, к сожалению, очередной слабый фильм по играм.

Ответить

Я, как фанат, получил от фильма удовольствие. А не-фанаты все поймут, там все очень подробно объясняется, даже предыстория Лары.

Ответить

зато пиар на 10 баллов

Ответить