HTC уверена, что платформа Viveport Arcade принесёт разработчикам 100 миллионов долларов в ближайшие два года

HTC уверена, что платформа для распространения VR-игр Viveport Arcade может стать потенциально успешной.

Компания считает, что разработчики смогут заработать до 100 миллионов долларов в ближайшие два года, распространяя проекты для гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive.

HTC уверена, что платформа Viveport Arcade принесёт разработчикам 100 миллионов долларов в ближайшие два года

Пока платформа Viveport Arcade работает в Китае и Тайване, но вскоре станет доступна в США и Европе. В 2017 году HTC намерена открыть «тысячу мест, которые принесут доходы разработчикам и научат пользователей делать правильный выбор».

Viveport Arcade предоставит более 100 миллионов долларов дохода для создателей приложений и игр в ближайшие два года. Она будет установлена в развлекательных центрах, галереях и местах семейного отдыха.

Мы уверены, что благодаря этому начинающие пользователи станут настоящими поклонниками виртуальной реальности.

президент подразделения Viveport, Рикард Стейбер

Глава студии Phosphor Games, которая занимается созданием игр для платформы, рассказал о сотрудничестве с HTC. Джастин Коркоран заявил, что непосредственное присутствие доступного магазина в общественных местах очень помогает в распространении контента для широкой аудитории. Он добавил, что это помогает сосредоточиться на творчестве и разработке, минуя вопросы продаж и пиара.

Viveport Arcade — это виртуальная витрина для продажи контента для гарнитуры HTC Vive. Сейчас на платформе представлено более 120 приложений и игр. Она помогает пользователям правильно подобрать продукт, а разработчикам — верно представить свой проект.

#технологии #VR

11 показ
116116 открытий