СМИ: ремастер Modern Warfare 2 находится в разработке, мультиплеера в нём не будет

Информацию об этом подтвердили несколько источников.

СМИ: ремастер Modern Warfare 2 находится в разработке, мультиплеера в нём не будет

16 марта на сайте итальянского филиала Amazon появились страницы для обновлённой версии Call of Duty: Modern Warfare 2.

В магазине было указано, что версии для PS4 и Xbox One поступят в продажу 30 апреля по цене около двадцати евро, то есть меньше, чем стоит полноценный новый релиз (в среднем — около шестидесяти евро).

Скриншот страницы итальянского Amazon
Скриншот страницы итальянского Amazon

Позже страницы были удалены, однако 21 марта источники портала CharlieIntel подтвердили, что Modern Warfare 2 Remastered действительно находится в разработке.

Кроме того, по их данным, в ремастер шутера 2009 года войдёт лишь однопользовательская кампания. Мультиплеера в этой версии не будет, несмотря на то, что этот режим был в обновлённой Modern Warfare, вышедшей вместе с Infinite Warfare в 2016-м.

Эту же информацию подтвердили инсайдеры портала Eurogamer.

CharlieIntel также заявили, что над Modern Warfare 2 Remastered работают не Raven Software, создатели ремастера первой части, а некая компания Beenox, которая помогала им с кампанией. Источники Eurogamer не смогли подтвердить этого.

Отсутствие многопользовательского режима может объяснить низкую цену обновлённой версии. Если то, что было указано на итальянском Amazon — верно, то, по всей видимости, грядущий ремастер выйдет отдельно от следующей части Call of Duty — Black Ops IIII.

Modern Warfare Remastered же поначалу продавалась только в специальных изданиях Infinite Warfare. Релиз отдельной версии состоялся почти через год — летом 2017-го.

Слухи о разработке обновлённой Modern Warfare 2 появились после того, как Activision объявила о намерениях выпускать ремастеры своих игр в будущем.

В связи с этим пользователи сети обсудили, как компания может поступить со скандальной миссией «Ни слова по-русски» о теракте в российском аэропорту, и выпустит ли её в составе ремастера шутера.

4K4K открытий