Самый странный момент «Тихоокеанского рубежа 2»

Удивительная сцена, которая особенно дико выглядит в России.

Самый странный момент «Тихоокеанского рубежа 2»

До просмотра «Тихоокеанского рубежа 2» я прочитал множество рецензий на фильм, но ни в одной из них не упоминался, пожалуй, самый необычный фрагмент картины.

Самый странный момент «Тихоокеанского рубежа 2»

Когда главные герои вылетают на финальную битву, русский член экипажа внезапно включает в кабине вокализ «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» Эдуарда Хиля.

Кадета спрашивают, что это за музыка такая, и он отвечает: «Бабушка включала мне её. Успокаивает меня». Другому пилоту это не нравится, и он кричит: «А меня не успокаивает! Меня не успокаивает!»

В фильме звучит не только голос Хиля, но и появляется он сам — в виде голограммы, после чего роботы под управлением главных героев улетают в Японию вдаль под звонкий голос советского эстрадного певца.

Сразу после просмотра фильма я решил выяснить, не была ли эта сюрреалистичная сцена добавлена специально для России. Но нет: её показывали не только у нас — Хиля упоминают в том числе и чешские обозреватели, и она же есть в копиях для арабских стран.

Почему вокализ решили вставить в фильм, никто из авторов картины пока не объяснял.

Да, номер советского певца на Западе стал популярным мемом и даже добрался до «Гриффинов», но всплеск популярности «мистера Трололо» случился ещё в 2009 году — за несколько лет до смерти Хиля. Спустя девять лет видеть такую отсылку в голливудском блокбастере как минимум странно.

17K17K открытий
49 комментариев

просто режиссер решил вставить "модную штуку из интернета, эти, как его, мемы, найдите мне какой-нибудь"

Ответить

Последний динозавр — это тоже спиннер!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я когда вспоминаю вот эти доисторические недомемы, то чувствую себя глубоким старцем.

Ответить

Русские хакеры не иначе

Ответить