В результате возгорания на съёмочной площадке фильма Эдварда Нортона погиб пожарный

Службу спасения вызвал сам актёр и режиссёр.

В результате возгорания на съёмочной площадке фильма Эдварда Нортона погиб пожарный

22 марта во время съёмок детектива «Сиротский Бруклин» в Нью-Йорке произошёл пожар, в результате которого погиб один из работников спасательной службы.

Как сообщили полицейские, дым в подвале дома, где была оборудована съёмочная площадка, заметил Эдвард Нортон, исполнитель главной роли и постановщик картины. Он же вызвал пожарных.

Здание было нежилым, и в момент возгорания в нём никого не было — съёмочная группа готовилась к работе снаружи.

Пламя распространялось быстро и возгоранию присудили наивысшую категорию сложности. Один из пожарных, 37-летний Майкл Дэвидсон (Michael Davidson), проработавший в службе пятнадцать лет, погиб. В здании он оказался отделён огнём от своего отряда и потерял сознание. Скончался он уже в больнице.

Ещё пятеро пожарных были ранены, двое из них получили серьёзные ожоги, однако их жизни ничто не угрожает, заявил глава пожарного управления.

Съёмочная группа начала работу в доме за две недели до возгорания, произошедшего к концу рабочего дня, около 11 вечера. Нортон и продюсеры картины направили свои соболезнования семье и близким Дэвидсона, отмечая его храбрость и самоотверженность всех остальных спасателей.

«Сиротский Бруклин» — экранизация одноимённого романа Джонатана Летэма. Кроме Эдварда Нортона, роли в фильме исполнят Брюс Уиллис, Уиллем Дэфо и Алек Болдуин.

Для Нортона это вторая работа на посту режиссёра. Первой его картиной была романтическая комедия «Сохраняя веру» 2000 года.

5K5K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да, не подумали, что это так можно воспринять. Поправили. Спасибо.

Ответить

У Эдварда Нортона плохая неделя.

А что-то еще случалось?

Ответить