Джон Бойега вложил в «Тихоокеанский рубеж 2» часть своего гонорара от «Звёздных войн»

Актёр выбрал картину из-за любви к научной фантастике.

Джон Бойега вложил в «Тихоокеанский рубеж 2» часть своего гонорара от «Звёздных войн»

В интервью The Hollywood Reporter актёр Джон Бойега рассказал, почему присоединился к производству сиквела «Тихоокеанского рубежа» и поделился деталями рабочего процесса. Он не только сыграл главную роль, но и выступил сопродюсером картины.

Бойега объяснил, что после съёмок «Звёздных войн» инвестировал заработанные деньги в свою продюсерскую компанию UpperRoom Productions. Вместе с коллегами они нашли проект, в который захотели бы погрузиться с головой. Такой картиной оказался сиквел «Тихоокеанского рубежа». Актёр объяснил, что любит научную фантастику, поэтому изначально искал фильм в этом жанре.

Во втором «Тихоокеанском рубеже» Бойега сыграл сына маршала Стэкера Пентекоста (Идрис Эльба) из первого фильма. Эльба, как и Бойега, родился в Великобритании. Старший коллега стал, своего рода, примером для Бойеги и подогрел его интерес к франшизе про огромных роботов.

Джон Бойега вложил в «Тихоокеанский рубеж 2» часть своего гонорара от «Звёздных войн»

По словам исполнителя главной роли, работа над сиквелом «Тихоокеанского рубежа» была в некотором роде уникальной. Несмотря на футуристический сеттинг картины, в которой большинство декораций и спецэффектов создаются посредством компьютерной графики, на съёмочной площадке использовалось множество реальных объектов и элементов реквизита.

Постановщик фильма Стивен Денайт заявил, что у съёмочной команды и руководства есть план на развитие франшизы «Тихоокеанского рубежа». Авторы уже обсуждали возможные спиноффы в другие областях медиа — это могут быть комиксы и анимационные картины.

Между событиями первой и второй частей фильма прошло больше десяти лет, о которых фанатам известно довольно мало. По словам Денайта, который также написал сценарий сиквела, отчасти это обусловлено тем, что человечеству понадобилось время, чтобы восстановиться от первого нашествия кайдзю. С другой стороны, это оставляет простор для дальнейшего расширения вселенной.

«Тихоокеанский рубеж 2» стартовал в американском прокате 23 марта. Аналитики предполагают, в дебютный уик-энд картина соберёт меньше первой части. Авторы фильма рассчитывают на успех в зарубежном прокате. Оригинал вышел в 2013 году и заработал 411 миллионов долларов, из которых на США пришлось только 100 миллионов.

4.7K4.7K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зря он это сделал.

Ответить

Первый Тихоокеанский рубеж прекрасен. Надеюсь, второй не сильно попортили.

Ответить

Увы..

Ответить