Другой фильм: режиссёр «Отряда самоубийц» объяснил, как вырезанная сцена с Джокером вписывалась в оригинальный сюжет

Отношения злодея с Харли Квинн должны были развиваться совсем иначе.

Другой фильм: режиссёр «Отряда самоубийц» объяснил, как вырезанная сцена с Джокером вписывалась в оригинальный сюжет

Из «Отряда самоубийц» вырезали множество отснятых для фильма сцен — о проблемах в производстве, пересъёмках и нескольких вариантах монтажа стало известно незадолго до релиза картины DC.

И несмотря на то, что некоторые эпизоды всё-таки появились в расширенной версии на Blu-Ray, за кадром осталось многое. В частности, несколько сцен с Джокером, на отсутствие которых жаловался в том числе исполнитель роли злодея, Джаред Лето.

Почти через два года после выхода «Отряда самоубийц» в прокат режиссёр Дэвид Эйр рассказал об одной из вырезанных сцен, кадры из которой появлялись в одном из трейлеров.

Другой фильм: режиссёр «Отряда самоубийц» объяснил, как вырезанная сцена с Джокером вписывалась в оригинальный сюжет

В оригинальном фильме Джокер пытается освободить Харли, пока Отряд находится на задании. Для этого он захватывает вертолёт, который должен был прилететь за суперзлодеями, и пытается бежать вместе с ней.

Однако его сбивают, а Харли успевает выпасть, до того, как вертолёт разбивается. Героиня вновь присоединяется к своим товарищам, а о судьбе её «возлюбленного» ничего не известно до самого финала.

По словам Эйра, изначально персонаж Джареда Лето должен был объединиться с антагонистом фильма — Чародейкой.

После того, как Джокер выбросил Харли из вертолёта и разбился, Чародейка заключает с ним сделку. Он собирался забрать свою «возлюбленную» домой и стать «Королём Готэма». Харли же не хочет бежать с ним и бросать своих новых друзей. После этого на Джокера нападает Отряд, но он сбегает.

Так, злодей должен был появиться после крушения вертолёта с обожжённым лицом, предлагал Харли уйти с ним, а после её отказа скрывался, бросив в неё и её товарищей гранату.

По всей видимости, относительно «счастливого» финала в фильме тоже не было бы. В нём Джокер освобождает свою сообщницу из тюрьмы, а та очень рада его видеть, чего явно не произошло бы, если бы Квинн решила поддержать других членов Отряда.

Как заявил сам Эйр, изначально из-за событий фильма Харли должна была «вырасти» и «стать сильнее».

По-видимому, постановщик сам очень жалеет о том, каким в итоге вышел «Отряд самоубийц». В январе 2017-го режиссёр обратился к поклонникам, заявив, что сделал бы Джокера главным злодеем и написал бы «более приземлённый» сценарий.

Последний на сегодняшний день фильм Эйра — «Яркость», снятый для Netflix, получил неоднозначные оценки критиков и зрителей.

Сиквел «Отряда самоубийц» снимет постановщик «Воина» Гэвин О'Коннор. Релиз запланирован на 2019 год.

9.4K9.4K открытий
26 комментариев

С одной стороны не хочется винить Эйра во всех проблемах Отряда, студия на него прилично надавила, а с другой, он сам на каждом углу кричал «Fuck Marvel», и обещал самый крутой и badass фильм среди кинокомиксов.

Ответить

Кто деньги платит, тот и папа. Мог бы крутой режиссер позволить себе влить уйму денег в свой продукт, получил бы хит на все времена. В отряде были интересные моменты, но он потонул в море говенных соплей и запросов от студии в духе "Хотим как у марьвель! И чтобы доход от просьмётрёвь биль как у марьвель!" Куе*осы б**дь!

Ответить

своих новых друзейВсе равно звучит как-то не очень. Злодеи как-никак. Вот в мультфильме (Batman: Assault on Arkham) Харли предала всех при первой же возможности. А больше всего мне понравилось то, что главным антагонистом для отряда был бэтмен — можно было от лица преступников оценить, почему он настолько крут.

Ответить

В оригинальных комиксах Харли давно ушла от Джокера и является самостоятельным персонажем.
Дружит с Айви, хулиганит.

Ответить

Кстати, а в чём была проблема тупо передрать сценарий мультфильма (ну может с небольшими переделками)?

Ответить

Почти уверен, что никакая сцена или сцены не спасли бы этот фильм. Он сам по себе плох, во многих вещах, которые не исправить простыми пересъемками (не очень простыми) или вырезкой сцен.

Ответить

Недостающие сцены оправдавыли присутствие Джокера в картине, делали картину гораздо жесче. А так, вырежьте оставшиеся сцены с ним - и ничего не изменится, вообще.
Это всегда отрицательный знак для сюжета.

Ответить