Японский игровой издатель DeNA направит ресурсы на поддержку игр Nintendo

На этой неделе японский издатель DeNA провёл встречу с инвесторами.

На ней стало известно, что компания намерена перераспределить ресурсы в пользу своего партнёра Nintendo для подготовки к запуску мобильного раннера Super Mario Run.

Японский игровой издатель DeNA направит ресурсы на поддержку игр Nintendo

Во время прошедшей на этой неделе встречи с инвесторами, руководство издателя DeNA поделилось своими планами относительно работы с партнёрами.

Компания собирается перераспределить свои ресурсы в пользу издателя Nintendo, а также продолжит развивать своё мобильное направление. Такое решение связано с грядущим выходом мобильной игры Super Mario Run в декабре.

Японский игровой консультант Серкан Тото побывал на совещании инвесторов и поделился некоторыми подробностями в своём твиттере. По его словам, DeNA рассматривает партнёрство с Nintendo в качестве приоритетного. Сейчас около 100 сотрудников компании работают над играми Super Mario Run, Fire Emblem и Animal Crossing.

DeNA считает совместную разработку приложений с Nintendo самым приоритетным направлением. Компания хочет, чтобы эти игры стали прибыльными и за пределами Японии.

DeNa занимается разработкой Super Mario Run и отвечает за техническую составляющую игры.

18 октября стало известно, что издательство DeNA закрыло своё отделение в США. Проекты, разработанные западным филиалом, не оправдали ожиданий руководства.

9494 открытия
Начать дискуссию