Первый трейлер фильма «Человек, который убил Дон Кихота»

Фильм, над которым Терри Гиллиам работал 19 лет, наконец выйдет в прокат в 2018 году.

По сюжету, рекламщик Тоби Грисони приезжает на место съёмок своего студенческого фильма о Дон Кихоте. Там он обнаруживает человека, который считает себя Рыцарем Печального Образа, а Тоби принимает за Санчо Пансу.

Грисони сыграл Адам Драйвер («Звёздные войны»), а роль идальго из Ламанчи исполнил Джонатан Прайс («Бразилия», сериал «Игра престолов»). В фильме также снялись Стеллан Скарсгард и Ольга Куриленко.

Первый постер картины
Первый постер картины

Терри Гиллиам (режиссёр «12 обезьян» и «Бразилии») начал снимать картину ещё в 2000 году.

Однако из-за проблем с финансированием, а также наводнения, в ходе которого многое оборудование было уничтожено, съёмки пришлось свернуть и фильм долгое время находился в «производственном аду». Этому периоду посвящён фильм «Затерянные в Ла-Манче», вышедший в 2002 году.

Более того, проблемы у новой картины Терри Гиллиама не закончились до сих пор — из-за конфликта с продюсером премьера может быть отложена с мая на осень.

1.6K1.6K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"Данный зарубежный фильм мешает российскому кино развиваться. Мы же не станем откладывать выход блокбастера Защитники 2 из-за него?"

Ответить

Обожаю Терри Гилиама и Джонатана Прайса, но вижу Кайлорена и берут какие то сомнения.

Ответить

Зря сомневаетесь, на мой взгляд, - Адам один из лучших современных актёров, в Патерсоне у Джармуша был великолепен

Ответить

Смеялся над ним в 7ом эпизоде, а потом изменил отношение на противоположное. Началось всё с самопародии от SNL.

Ответить

Драйвер хороший актер так-то. Ну и да, Кайло - лучший персонаж новых Зв, там остальные максимально безликие и скучные. Ну и еще есть переигрывающий Хаск.

Ответить