Бывшие сотрудники «Акеллы» проиграли суд за торговый знак «Корсары»

Решение суда будут оспаривать.

Бывшие сотрудники «Акеллы» проиграли суд за торговый знак «Корсары»

9 апреля московский суд отклонил кассационную жалобу «СТАТУС СТМ» на решение суда по интеллектуальным правам от 17 ноября 2017 года об использовании названия «Корсары». Права на товарный знак по-прежнему принадлежат Black Sun Game Publishing, занимающейся разработкой продолжения серии с подзаголовком «Чёрная метка».

Однако за истцом остаётся право обжаловать постановление суда в течение двух месяцев. Соучредитель «Акеллы» Дмитрий Архипов сообщил DTF, что намерен так и поступить.

Будем дожидаться мотивировочной части; затем — оспаривать.

Дмитрий Архипов, сооснователь «Акеллы»

О конфликте за товарный знак публично стало известно в феврале — сразу после начала сбора денег на разработку игры «Корсары: Чёрная метка». Тогда сооснователь «Акеллы» заявил о нарушении прав на интеллектуальную собственность со стороны Black Sun, а также отметил, что «помимо чисто юридической стороны вопроса участники команды не имеют и морального права работать над Корсарами». Сам же Архипов сообщил о поиске инвесторов для финансирования разработки собственных четвёртых «Корсаров»

Материал дополнен редакцией
55 показов
4.3K4.3K открытий
21 комментарий

Понятия не имею почему, но когда я глянул на эту картинку, в голове сразу заиграла музыка из Пиратов Карибского моря...

Мде.-.

Ответить

Тем временем, Чёрная Метка собрала "безумные" 147000 р., так что на месте Акеллы я бы особо не переживал. Им бы хоть на концепт арты собрать

Ответить

Не торопи события. Там же еще Мейлы свои 5 копеек вставить могут.

Ответить

За 1 лям не арты, а Гейм Дизайн Документ

Ответить

Я уже даже не знаю, какую картиночку сюда кидать.

Ответить

А я знаю

Ответить