Главный дизайнер героев Overwatch заявил о неумении Blizzard проводить игровые мероприятия в альтернативной реальности

По заявлению главного дизайнера героев мультиплеерного шутера Overwatch, компания Blizzard не умеет делать игровые мероприятия в альтернативной реальности.

К такому выводу пришли как сотрудники Blizzard, так и фанаты.

Главный дизайнер героев Overwatch заявил о неумении Blizzard проводить игровые мероприятия в альтернативной реальности

О неумении делать ивенты в альтернативной реальности рассказал Kotaku главный дизайнер героев Overwatch — Джефф Гудман. По его словам, он помогал организовать мероприятие, но не был занят самим процессом.

Мы собирали отзывы сообщества во время проведения события. И думаю, что мысли игроков были верны — мы не хороши в играх в альтернативной реальности. Blizzard никогда не занималась их проведением.

Думаю, самой серьезной проблемой стал тайминг. Нам стоило ускорить этот процесс.

Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch

Несмотря на скучную игру в альтернативной реальности, Гудман уверен, что Blizzard удалось показать новую героиню, Сомбру, так, как они бы не смогли сделать это в будущем. Главный дизайнер считает, что люди должны были понять идею хакерши и её характер.

Главный дизайнер героев Overwatch заявил о неумении Blizzard проводить игровые мероприятия в альтернативной реальности

Сомбра стала первым героем Overwatch, который был представлен через игру в альтернативной реальности.

По задумке Blizzard, игрокам требовалось найти подсказки и отсылки к новой героине, чтобы ускорить её выход. Туда входили фотографии и различные знаки на картах в Overwatch, код Морзе от героя-робота Бастиона, а также видео, загруженные на канал Overwatch на YouTube, в которых скрывались подсказки.

24 августа пользователи нашли сайт amomentincrime.com, счётчик которого дошёл до 100% только к 18 октября. После достижения отметки, игрокам снова пришлось добывать информацию, которую разгадывали моментально.

Несмотря на долгую и временами занудную игру в альтернативной реальности, в которой пользователям, по большей части, пришлось лишь ждать заполнения счетчика, игроки не теряли хватки и даже взламывали чужие профили Battle.Net

Девушка-хакер была представлена публике на прошедшем BlizzCon 2016 в Калифорнии вместе с видеороликом. Героиня была тепло принята игроками, и в данный момент доступна на тестовой версии шутера Overwatch.

#blizzard #overwatch

341341 открытие
1 комментарий

научатся

Ответить