Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.3K3.3K открытий
11 репост
89 комментариев

Шел 2018 год... а графику прикрутить так и не смогли.

Ответить

нормальную цветокорекцию и компонирование кадров тоже

Ответить

дабстеп... в 2018ом

Ответить
Комментарий удалён модератором

Черновик одна из самых убогих книг Лукьяненко. Концептуально убогих. Герой путешествует между мирами посредством уютного дома-башенки, в котором сибаритствует, предается кулинарным изыскам и чревоугодию. От башенки ему далеко отходить нельзя, он привязан к дому, но в пределах незримого поводка, он может получать экзотические впечатления от иных миров. Это какая-то концентрированная мечта сытого обывателя. Отражение состояния самого Луьяненко, может быть. Слишком большой контраст с героями более раннего Лукьяненко, которые скакали по всей галактике на звездолетах. Из всех книг Лукьяненко для экранизации выбрали самую пошлую. (И самую дешевую, ибо большинство действия происходит в антуражах обычного города). Хорошего от экранизации не жду.

Ответить

А можно было бы взять ещё более дешёвую в плане съёмок, но глубокую и интересную "Осенние визиты". Но лавры блокбастеров голливуда не дают покоя. "пап, пап, смотри. мы тоже можем в спецэффекты!"

Ответить

В книгах 2 уровня смысла, но вы даже 1-й не озвучили. Дилогия посвящена размышлениям о свободе, и 1-й смысл в том, что нужно перестать быть животным и "сидеть у кормушки". Это говорится много раз почти прямым текстом.

Как надо было читать книгу, чтобы не понять это после описания мира наркоманов, находящихся всё время под кайфом?

Ответить