Мыльный развод. Об эмуляторе PS4

Симулятор эмулятора.

Мыльный развод. Об эмуляторе PS4

Поспорить в интернете — святое дело. В одном таком споре о (не)схожести характеристик PS4 и видеокарты Radeon HD7850 (даже не спрашивайте), мой собеседник скинул ссылку на видео с God of War 3 Remastered, запущенной на PC средней конфигурации.

Автор ролика установил высокие настройки через некий эмулятор PS4, PCSX4, выбрал образ и в одно нажатие запустил игру. Частота кадров была близка к идеальной как в катсценах, так и в игре. Я был ошеломлен. Неизвестная программа выдаёт такие результаты?!

Разработчики эмулятора PS3 (RPCS3) много лет доводят программу до ума, стараясь добиться стабильной работы некоторой части игр и лишь совсем недавно смогли добиться работоспособности «тяжелых проектов» уровня God Of War и Last of Us. Вокруг эмулятора есть большое сообщество (зачеркнуто)пиратов(зачеркнуто) пользователей , заинтересованных в сохранении библиотеки игр консоли для потомков (аррр). Каждый новый отчёт разработчиков программы становится инфоповодом для игровых ресурсов.

Заподозрив подвох, я стал искать информацию. У эмулятора был сайт, с 30 тысячами лайков от пользователей Facebook. Также, свой канал на Youtube с парой видео. На каждом из них было несколько десятков тысяч просмотров, чуть более тысячи лайков, минимум «пальцев вниз» и не было отрицательных отзывов. Авторы видео рассказали в деталях подробности настройки программы, запустили Uncharted 4, а также Infamous: Second Son в стабильных 60 кадрах в секунду.

На первый взгляд, никаких проблем
На первый взгляд, никаких проблем

Интересные подробности нашлись в характеристиках эмулятора. Авторы отправляли ссылку только на e-mail, якобы, из-за защиты от ботов. Для запуска игры, пользователю понадобился бы Blue-Ray дисковод и подключение к какому-то интернет-сервису. Далее, эмулятор скачивал данные игры на жёсткий диск компьютера.

Всё это выглядело весьма приятно и удобно для рядового пользователя. Если бы не одно «но» — полное отсутствие новостей и гайдов об этом эмуляторе. Лишь нескольких видео от небольших каналов на Youtube. Вторая ссылка в гугле вела на Reddit, где и подтвердились сомнения в работоспособности программы.

Судя по тому, что я нашёл на просторах Youtube и Reddit, сложилась следующая картина — авторы «эмулятора» потратились на дизайн и поддержку сайта, рекламу эмулятора на варезных сайтах, занимаются чисткой комментариев на подконтрольном канале и даже устраивают набеги на видео с разоблачением их «проекта», закидывая тысячью дизлайков.

Эмулировать текущее поколение консолей, кроме Nintendo Switch, пока что — невозможно. Донесите эту мысль до знакомых казуалов, пока они не словили какой-нибудь майнер. Консоли сейчас стоят меньше, чем игровые компьютеры, распродажи игр происходят постоянно, а б/у-рынок весьма развит. При желании поиграть в какую-то игру с консоли, всегда можно арендовать приставку с играми поблизости или взять у друга на время, в обмен на что-нибудь вкусное. Например, пиво. Или подождите до выхода нового поколения приставок, там как раз и новый эмулятор выйдет. Наверное.

60K60K открытий
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Купить, блядь, PS4

Ответить

...15 ООО тысяч рублей

Ответить

Дедовский метод! Чтобы сделать из своей денди PS4 нужно всего лишь...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала всё было неплохо, а потом.
Эмулировать текущее поколение консолей, кроме Nintendo Switch, невозможно.Стало понятно что автор не шарит.

Ответить