Игроки в Overwatch из-за бага получили возможность выбора особых персонажей ивента «Возмездие»

Всего их трое — Убийца, Снайпер и тяжёлый пехотинец.

Игроки в Overwatch из-за бага получили возможность выбора особых персонажей ивента «Возмездие»

10 апреля в онлайн-шутере Overwatch стартовал специальный ивент под названием «Возмездие», для которого разработчики добавили в игру особую PvE-миссию на четверых человек. Цель игроков — преодолеть сопротивление оппонентов и эвакуироваться.

Помимо рядовых врагов команде по ходу прохождения противостоят и особые противники — Убийца, прыгающий по стенам и быстро атакующий отдельных героев, Снайпер, стреляющий в персонажей издалека, а также вражеский «танк» — большой и тяжёлый пехотинец с огромным количеством здоровья, наносящий много урона.

Возможность выбора этих вражеских героев не предусмотрена, однако благодаря багу игроки всё-таки нашли способ использовать их в мультиплеере, причём прямо в соревновательном режиме. Пользователи Reddit, Twitch и YouTube уже опубликовали множество роликов с демонстрацией процесса — судя по всему, баг присутствует лишь в корейской версии Overwatch, однако с его помощью доступны персонажи не только из «Возмездия». Например, можно выбрать особых роботов из ивента «Мятеж» и даже колесо со взрывчаткой, которое во время своей «ульты» запускает Крысавчик.

Такие непредусмотренные разработчиками возможности серьёзно нарушают игровой баланс Overwatch, так как тяжёлый пехотинец-танк наносит огромный урон и его очень сложно убить. К тому же, всё это происходит в соревновательном режиме, где исход поединка может решить любая мелочь или небольшая ошибка того или иного члена команды.

На момент написания материала представитель технической поддержки Blizzard сообщил в теме на Reddit, что разработчики смогли обнаружить проблему и уже исправили её на стороне сервера. Для игроков никаких дополнительных патчей не потребовалось.

8.5K8.5K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да это специально, чтобы корейцам хоть как то усложнить игру.

Ответить

Это не баг, это фича!

Ответить

Уже поправили этот баг сегодня утром: https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/8d647c/somebody_playing_as_talon_assualt_tank_from/dxl8u0h/

Ответить

Спасибо, что-то не нашёл комментариев от близзард. Добавлю

Ответить

А я в оверах уже третий день в соревновательном режиме созерцаю статистику сервера поверх остального изображения. Каеф.

Ответить