В ротацию соревновательного режима CS:GO вернулась переработанная Dust2

Она до сих пор считается одной из самых сбалансированных карт.

В ротацию соревновательного режима CS:GO вернулась переработанная Dust2

Вместе с последним на данный момент патчем разработчики онлайн-шутера Counter-Strike: Global Offensive добавили возможность играть в рейтинговые матчи на обновлённой версии классической карты Dust2, вернув её в официальную ротацию.

Ранее карта была удалена из шутера для переработки внешнего вида и некоторых её элементов. В CS:GO Dust2 вернулась в октябре 2017 года, однако до сих пор она была недоступна в соревновательном режиме и, соответственно, в официальных соревнованиях на профессиональной сцене. Теперь карта снова появится и на турнирах.

Чтобы освободить место для Dust2 разработчикам пришлось удалить из официального пула другую локацию — Cobblestone. Всего в этот список входит семь разных карт — в данный момент это Inferno, Train, Mirage, Nuke, Overpass, Cache и Dust2.

Профессиональные игроки отреагировали на замену по-разному. Кто-то был рад снова увидеть классическую карту, а кто-то отметил, что вместо Cobblestone нужно было убрать «скучную» Mirage.

Ура, старый добрый Dust2 вернулся?
Из всех комментариев насчёт замены Cobblestone на Dust2 никто не сказал насколько скучный сейчас Mirage? Хотя бы замените его на de_mirage_ce (особая версия карты для про-матчей).

Вероятно, первые профессиональные игры на обновлённой Dust2 пройдут уже на грядущем Intel Extreme Masters Season XII в Сиднее с 1 по 6 мая. До 26 апреля также проходит ESL Pro League Season 7, но менять список карт прямо во время турнира организаторы, скорее всего, не будут.

6.5K6.5K открытий
21 комментарий

кал а не карта Birthday: May 3, 1997

Ответить

олдфаги только за mansion.

Ответить

"В CS:GO Dust2 вернулась в октябре 2017 года, однако до сих пор она была недоступна в соревновательном режиме"
Она в MM давно уже доступна, что имеется в виду?

Ответить

имелось ввиду наверное о турнирах

Ответить

Не в основном пуле, что означает, что она не играется в про матчах

Ответить

Скорей всего имелось в виду про игры на faceit и esea.

Ответить

К чёрту Даст 2, кал а не карта.
Каббла была лучше.

Ответить