Российские разработчики делают игру Expanses про дикую природу для гарнитур виртуальной реальности

Российские разработчики делают игру Expanses про дикую природу для гарнитур виртуальной реальности Samsung Gear VR, Google Cardboard и Google DayDream.

Авторы хотят привлечь внимание к проблеме вымирания редких видов животных и гибели природных экосистем. Об этом они рассказали редакции DTF.

Expanses представляет собой сюжетную приключенческую игру, в которой нужно восстанавливать природу, изменять ландшафт и возвращать животных в лес, а реки в прежнее русло.

Мы предлагаем удивительную историю, действие которой разворачивается в трех уникальных пространствах, где постепенно вымирает все живое. Игрок со временем возвращает все к жизни, взаимодействуя с разными объектами живой природы

один из авторов Expanses, Альберт Идрисов

В первом мире рельеф состоит из гор и каньонов. В этом пространстве игрок сможет переместиться в тело медведя гризли, бизона, мустанга и орла. Второй мир состоит из густых лесов и высоких скал с заснеженными вершинами. Здесь предстоит играть в теле волка, совы и бурого медведя. Наконец, третья локация — это непроходимые и опасные тропические леса, населенные пандами, орангутангами и крокодилами.

Каждая игровая локация состоит из серии квестов, в которых игрок будет находить подсказки, приводящие его к главному элементу. Предполагается, что будет шесть элементов окружающей среды: вода, ветер, огонь, земля, дерево и металл. С их помощью игрок сможет зародить жизнь в том или ином мире.

16 ноября Expanses выйдет на краундфандинговой площадке Kickstarter: разработчикам необходимо 100 тысяч долларов на доработку и выпуск игры.

Предыдущим проектом авторов было приложение для детей LiveBook 3D, позволяющее превращать раскрашенный рисунок в необыкновенный красочный мир, где можно рассмотреть персонажей со всех сторон, а также взаимодействовать с ними.

#kickstarter #VR

114114 открытия
Начать дискуссию