А почему Twitter такая ̶х̶р̶е̶н̶о̶в̶а̶я̶ странная социальная сеть?

Или как я лишился своего аккаунта за один твит

Неужели эта птица означает свободу слова?
Неужели эта птица означает свободу слова?

Пока мы ещё не начали, я хочу приостановить некоторые вопросы. Такие как: «А почему ты не написал это на пикабу или в другом месте?» — да потому что, я считаю, что хоть DTF портал про игры и медиа, но на нём можно разворачивать неплохие дискуссии на различные темы, где тебе могут ответить действительно разбирающиеся в вопросе люди. «Автор ты дурак, ты не понимаешь, ты сам виноват» — именно, мой дорогой друг. Другие вопросы я постараюсь отразить в тексте

Итак, я уже около 5 лет активно использую твиттер ежедневно. Всё как у всех(лайки, новости, ретвиты), и с каждым годом социальная сеть всё туже «закручивает гайки» относительно ботов и троллей, но так как я себя к ним не относил, меня это не сильно и заботило.

Но сегодняшний день меня сильно поразил. Нет, конечно у всех случаются проблемы, и у меня они были ранее, но они были не сильно мешающие моей деятельности в твиттере. Однако, сегодня кто-то явно решил отыграться за все годы и уготовил хорошую шутку для меня.

Я сидел дома листал ленту, и заметил два интересующих меня твита: Ян Кузовлев с его сообщением о вакансии в Weappy, которую я лайкнул и Илон Маск с его «киборгом дракона», где я попросил его скинуть фотку.

Затем я отошёл за чаем, а по возвращении обнаружил прекрасную блокировку: «Мы обнаружили, что от имени Вашей учетной записи выполнялись автоматизированные действия, что нарушает Правила Твиттера»

А какого *** [фига] меня забанили. А разве Илон Маск так может?

lysinaarika, пользователь Твиттера

После прочтения всех правил и легкого нервного срыва (я очень беспокоюсь за свои социальные сети), я понял, что ничего плохого не совершил и могу начать процедуру разблокировки. Меня попросили добавить номер телефона, что было странно, так как я ранее его уже указывал. И о чудо... номер телефона оказался занят другой учёткой, моей второй учёткой.(Поясню, что правила твиттера чётко указывают на то, что пользователь может оформлять на один номер до 10 аккаунтов. Ну, а мой второй аккаунт так же соблюдал все правила, но его не блокировали)

Но даже после отключения номера для второй учётной записи, номер продолжал был занят. И ничего не осталось, кроме как идти в русский саппорт твиттера, что по моему опыту чревато 15-ти суток ожидания ответа.

Хоть и про Steam, но очень актуально для Twitter с их ответами
Хоть и про Steam, но очень актуально для Twitter с их ответами

А если на письмо мне ответят, то это будет, как обычно, стандартный ответ с бесполезными ссылкам.

Подведём итог и зачем я это писал. Twitter хорошая социальная сеть, но их алгоритмы банов настолько не предсказуемы, что под удар может попасть каждый. Их алгоритм относительно спама может и несёт положительный оттенок, но слишком сырой и недоработанный. Ну и последнее, если кто-то знает как можно ускорить процесс или хоть как-то мне помочь, буду рад видеть в комментариях.

Эт про мою статью
Эт про мою статью

P.S: Ну, не умею я нормально выводы писать, а текста и так уже много вышло, надо было заканчивать/

18K18K открытий
102 комментария

Никогда не понимал твиттер. Как и инстаграм. В первом ты 10 раз в день пишешь, как ты поел\посрал\почитал\подумал. Во втором ты это все фоткаешь.
Я вообще уже социальки не очень люблю. Раньше заливапал в ленту ВК, но когда у нас его заблочили и это дело бросил. У ФБ дерьмовая лента, впн постоянно юзать лень. Спасибо Пороху, что избавил от одой зависимости!
Теперь читаю только специализированные сайты.
Ave DTF!

Ответить

Никогда не понимал твиттер. Как и инстаграм. В первом ты 10 раз в день пишешь, как ты поел\посрал\почитал\подумал. Во втором ты это все фоткаешь.Вы застряли где-то в 2010-ом.
Twitter сегодня состоит из постиронии, диванных стендаперов, сарказма и местячковых мемов, непонятных остальным.
Instagram переполнен рекламой и бьюти-блогерами, но если разгрести эту немыслимо громадную кучу отбросов, можно отыскать аккаунты очень крутых фотографов. Считай бесплатная выставка свежих работ. )

Ответить

порох хотел сделать добро, а получилось как всегда (;

Ответить

Rss нового поколения, чтобы следить за теми людьми, что тебе интересны. Я все хочу найти программу, которая объединит в одну ленту твиттер, телегу, вк и другие сети, неверное такое даже сделали.

Ответить

есть хорошее расширение для хрома на разблокировку всех идиотских решений от нашего презика, скорость не падает в таком случае и все практически как раньше. Главное, что музыку можно как всегда слушать без проблем.

Ответить

Когда-то давно тоже замораживали аккаунт за "автоматизированные" действия. Я кого-то лойснул (точнее тогда лайков-то еще и не было, были звёздочки) и этого хватило. Но после того, как я написал в поддержку, разблокировали через три дня и предупредили, чтобы я больше так не делал. С тех пор я больше так и не делаю - потому что твиттер удалил.

Ответить

C тех пор вы не ставите людям звездочки/плюсики/сердечки? (прямо сейчас у меня должен появиться минус, иначе я напишу в твиттер, что вы поставили кому-то плюсик -_-)

Ответить