Энциклопедия по «Песне Льда и Огня» выйдет 20 ноября, а «Ветра зимы» — не раньше 2019 года

Следующую часть серии в ближайшее время ждать не стоит.

Энциклопедия по «Песне Льда и Огня» выйдет 20 ноября, а «Ветра зимы» — не раньше 2019 года

Автор фэнтези-цикла «Песнь Льда и Огня», которая легла в основу сериала «Игра престолов», Джордж Мартин сообщил, что первая часть огромной энциклопедии мира серии под названием «Огонь и кровь» появится в продаже 20 ноября.

Всего в книге будет 640 страниц, на которых автор расскажет подробную историю династии Таргариенов после их прибытия в Вестерос — от Эйгона Первого (Завоевателя) до Эйгона 3. Оставшаяся часть повествования ожидается в продолжении, у которого пока нет названия и даты выхода. С помощью энциклопедии Мартин хочет расширить оригинальный сюжет цикла и добавить в него больше деталей.

Ранее писатель уже публиковал отрывки из энциклопедии в качестве отдельных историй, но «Огонь и кровь» — это первая книга, в которой всё это будет собрано вместе с новым материалом. Произведение будет стилизовано под реальные исторические летописи в мире цикла, которые якобы написал Архмейстер Гилдейн из Цитадели.

Помимо этого, Мартин официально заявил, что следующая книга основного цикла под названием «Ветра зимы» не выйдет в 2018 году. У произведения не было точной даты выхода, а сам писатель уже несколько лет его откладывал, к тому же после того, как Мартин сообщил о том, что сосредоточился на написании энциклопедии, почти никто всерьёз не ждал выхода книги в ближайшее время.

Последняя часть цикла — «Танец с драконами» — поступила в продажу в 2011 году, во время трансляции первого сезона сериала. Сюжет телевизионного шоу обогнал книжный уже в 2016-м, а следующий сезон станет для «Игры престолов» финальным и выйдет в 2019 году.

1.5K1.5K открытий
13 комментариев

Лучше бы выпустил сначала "Ветра Зимы", а потом бы уже занимался другими проектами. Задолбал уже завтраками фанатов кормить.

Ответить

Раньше заключительного сезона, дед книжки точно не выпустит

Ответить

Интересно сколько ему забашляли что бы книги не выходили до конца сериала.

Ответить

В этом нет смысла, т.к. он живёт в Санта-Фе в старом маленьком доме и до недавнего времени ездил на старой Мазде RX-7.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не, вряд ли дело в деньгах. Всё-таки, он заработал бы больше с Ветров и сейчас получает неплохо. Плюс, часики-то тикают. Думаю, он сам заинтересован в расширении мира ПЛиО, потому и делает, что хочет.

Ответить

Я думаю что книга уже давно готова и выйдет сразу после окончания сериала, ну или не совсем сразу чтоб не так палевно было.

Ответить