Disney выпустит сериал по «Звёздным войнам» в стиле аниме

Он расскажет о событиях до «Пробуждения силы».

Disney выпустит сериал по «Звёздным войнам» в стиле аниме

Собственный канал Disney заказал съёмки мультипликационного сериала Star Wars Resistance («Сопротивление»), вдохновлённого японской анимацией. Его также покажут на Disney XD (канал, транслирующий передачи для детей) и по всему миру после премьеры, которая запланирована на осень.

Сюжет расскажет о молодом пилоте Казудо Зионо (Kazudo Xiono), нанятого Повстанцами, чтобы шпионить за набирающим силу Первым Орденом во главе с Верховным лидером Сноуком. Точный временной период пока неизвестен, но события будут происходить до «Пробуждения силы».

Помимо новых персонажей в сериале появятся и знакомые зрителям герои, например, BB-8, а также По Дэмерон и Капитан Фазма, которых озвучат Оскар Айзек и Гвендолин Кристи, сыгравшие их в фильмах. Кроме них над озвучкой будут работать Бобби Мойнахан («Университет Монстров»), Дональд Фэйсон («Клиника») и Скотт Лоуренс («Аватар», «Легион»), подаривший свой голос Дарту Вейдеру в различных играх по «Звёздным войнам».

Создателем сериала стал ветеран Lucasfilm Animation Дэйв Филони, ответственный за прошлые анимационные проекты по франшизе — «Войны клонов» и «Повстанцы». По его словам, идея возникла у него из-за увлечения авиацией времён Второй мировой войны. Именно тот период вдохновил Филони на «Сопротивление».

Продюсировать сериал будут Афина Портилло и Джастин Ридж, тоже работавшие над «Войнами клонов» и «Повстанцами», а также сценарист и исполнительный продюсер «Черепашек-ниндзя», выходивших с 2013 по 2017 год, Брендан Оман.

Точная дата премьеры пока неизвестна.

4.6K4.6K открытий
39 комментариев

Я уже представляю как R2-D2 будет превозмогать и сильно орать.

Ответить

ТЫ ЗА КОГО ЕГО ПРИНИМАЕШЬ?

Ответить

Теперь ЗВ будут выглядеть примерно так:
Кайло Рен: Omae wa mou shindeiru
Сноук: N...NANI!?!

Ответить

Че пацаны... Стар Ворс?

Ответить

Хочу аниме по вахе40к.

Ответить

Как насчёт вахи40к по аниме?

Ответить

Было бы очень смешно как минимум )

Ответить