Фильму о Хане Соло обещают рекордный старт в прокате США

Несмотря на сомнения фанатов в успехе спин-оффа «Звёздных войн».

Фильму о Хане Соло обещают рекордный старт в прокате США

Многие пользователи сети прочат проблемному фильму о Хане Соло слабый старт или даже провал, однако первые прогнозы не подтверждают эту информацию. Аналитики считают, что за первые выходные проката картина соберёт в США около 165-175 миллионов долларов.

Фильм почти наверняка побьёт рекорд третьих «Пиратов Карибского моря» (139,8 миллиона долларов) по сборам в последние выходные мая — тогда в США отмечается государственный праздник, День Поминовения.

В издании Forbes утверждают, что фильм станет хитом, даже если сборы за уик-энд окажутся ниже. Журналисты отмечают, что свою роль сыграет «сарафан» и рецензии — первые мнения о фильме должны появиться после премьеры на Каннском кинофестивале 15 мая.

Если отзывы будут положительными, то реальная касса может оказаться даже больше. А отрицательная реакция может не слишком-то повредить успеху.

К примеру, в 2017-м аналитики прочили пятым «Пиратам Карибского моря» старт в 90 миллионов долларов. Из-за разгромных рецензий реальные сборы в США составили 78 миллионов — 86% от прогноза.

Даже если «Хан Соло» соберёт такую же долю от своих 170 миллионов, то его результат всё равно будет близок к рекорду длинных выходных, что уже отличный результат для фильма. К тому же, это ненамного меньше первого спин-оффа «Звёздных войн» — в США «Изгой-один» собрал 155,1 миллиона долларов за первый уик-энд.

В российский прокат «Хан Соло» выйдет 24 мая.

Во время производства фильм не раз сталкивался с проблемами — летом 2017-го Disney уволила режиссёров Фила Лорда и Криса Миллера. Работу заканчивал Рон Ховард.

1.8K1.8K открытий
9 комментариев

Рано или поздно это случится - очередной фильм по ЗВ провалится. И мы наконец-то вздохнем облегчением.

Ответить

Нисколько не сомневаюсь в огромном успехе. Будет такая же шикарная часть, как и все остальные

Ответить

Ещё одна франшиза, которую я в помойке видал.

Ответить

Обязательно дай знать если вдруг че измениться.

Ответить

Что вы делаете на помойке?

Ответить

Всё вероятно будет упираться в Эренрайка, если он вытянул роль, то будет успех, а если нет, то вряд ли сарафан будет хотя бы сносным. Я лично ставлю на второй вариант.

Ответить

Ну ПД тоже по началу казалось все было хорошо, а в итоге пошли обвалы, как бы этот раз ситуация не повторилась.

Ответить