Настольную игру «Мистериум» от украинских разработчиков перенесут на ПК и смартфоны

11 ноября студия Asmodee Digital объявила о переносе популярной настольной игры «Мистериум» на мобильные платформы и ПК.

Выход кооперативного проекта запланирован на декабрь 2016 года.

Настольную игру «Мистериум» от украинских разработчиков перенесут на ПК и смартфоны

Настольная игра от украинских разработчиков Александра Невского и Олега Сидоренко будет портирована на ПК студией Asmodee Digital. Разработкой версии для мобильных устройств займется компания Playsoft.

Проект заработал награды Golden Geek и As d’Or 2016 Game of the Year, а также разошелся тиражом в 300 тысяч копий по всему миру.

В версиях для ПК и платформ iOS и Android будет доступен одиночный и совместные режимы. Кроме того, игра будет кросс-платформенной — до семи пользователей смогут проходить сюжетную линию вместе с разных устройств.

Настольную игру «Мистериум» от украинских разработчиков перенесут на ПК и смартфоны

В «Мистериуме» игроки используют своеобразную спиритическую доску чтобы узнать, что пытается донести до них умерший хозяин поместья. Он был обвинен в убийстве, которого не совершал, и поэтому игроки, в качестве «команды экстрасенсов», должны раскрыть преступление и восстановить справедливость. Один из них сможет взять на себя роль таинственного призрака.

«Мистериум» выйдет в магазинах Steam, AppStore и Google Play в декабре 2016 года. Версия для смартфонов будет стоит 7 долларов, для ПК — 10 долларов.

Владельцы настольного симулятора Tabletop Simulator могут опробовать фанатскую версию «Мистериума», загрузив ее из мастерской Steam и запустив в игре.

#board

1K1K открытий
Начать дискуссию