Поклонники Fortnite застроили гигантский кратер на карте во время «королевской битвы»

На это потребовалось несколько попыток и больше двадцати пяти тысяч единиц ресурсов.

Поклонники Fortnite застроили гигантский кратер на карте во время «королевской битвы»

После обновления версии 4.0 и началом очередного сезона, на месте локации Dusty Depot («Пыльный склад») на карте Fortnite появился кратер, оставшийся от кометы.

Несмотря на его внушительные размеры, группа игроков под руководством стримера Muselk задалась целью застроить его целиком прямо во время командного матча в режиме Battle Royale.

Препятствием для них стала не только нехватка ресурсов, но и другие игроки, пытающиеся разрушить их постройку или просто убить их. Несколько попыток провалились именно из-за этого.

Сам стример возмущался такому поведению, периодически срываясь на крик: «Как вообще кто-то может при виде такой красоты начать стрелять?!»

Иногда Muselk и товарищам просто не везло: кратер оказывался за пределами безопасной зоны слишком быстро, и всё приходилось начинать заново.

Однако постепенно к их матчам стали присоединяться зрители прямой трансляции на Twitch. В свою очередь, противники, осознав, чего добиваются игроки, начали помогать им целыми командами, добывая ресурсы и отстраивая «крышу» кратера с разных концов.

В какой-то момент компания негласно поделилась на «строителей» и «охрану», поставив часовых у краёв конструкции.

В итоге Muselk и его команде удалось закончить работу как раз перед тем, как безопасная зона снова уменьшилась. На это у них ушло три часа.

На «крышу» для кратера, занимающего примерно одну семидесятую часть карты, ушло более двадцати пяти тысяч единиц разных ресурсов. По подсчётам стримера, если размер всей карты — около 550 гектаров, то площадь углубления — почти восемь гектаров (более 78 тысяч квадратных метров).

17K17K открытий
40 комментариев

Круто, обожаю что то такое читать когда игроки обеденяют усилия ради общей цели при этом игра на целена на то чтобы они убивали друг друга. За это в своё время полюбил дейз и растения ради таких моментов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как же люди обожают объединяться в большие группы и строить нечто грандиозное,будь это Minecraft,Terraria и сотни других игр с элементами песочницы. Каждый раз,когда читаешь подобное невольно улыбаешься от того,что есть люди,которые с радостью заместо очередной партии в BattleRoyale,решили заняться другим,более "креативными" вещами.

Ответить

«Обожают» сильно сказано, имхо. Таких событий все-таки единицы на фоне матчей, где все просто перебили друг друга.

Ответить

+ ещё пирамиды в Египте

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сам напиши

Ответить