Покупатели выставили приставку Nintendo NES Classic на продажу за 900 долларов

11 ноября в продаже в США и Японии появилась приставка Nintendo NES Classic.

Покупатели выставили приставку Nintendo NES Classic на продажу за 900 долларов

Как сообщает Polygon, устройство очень трудно купить в магазине по заявленной цене в 60 долларов. Многие фанаты, успевшие достать приставку, выставляют её на eBay с ценником от 200 до 900 долларов.

На момент написания новости, в онлайн-магазине размещено около тысячи объявлений. Ценники варьируются от 150 до 740 долларов. Один из продавцов даже запросил за Nintendo NES Classic больше тысячи долларов — это около 97 тысяч рублей.

Покупатели выставили приставку Nintendo NES Classic на продажу за 900 долларов

В среднем покупатели готовы заплатить за устройство 100-200 долларов. Больше всего отдал фанат, купивший приставку за 500 долларов. Nintendo уже подтвердила, что будет также и вторая волна продаж через пару недель, но не уточнила, сколько устройств будет поставлено.

Некоторые онлайн-магазины завезли всего по пять-десять приставок. Из-за этого крупные издания, например the Verge, начали размещать памятки о том, как и где купить Nintendo NES Classic. У некоторых точек продаж выстроились очереди из фанатов, а крупные ритейлеры вроде Best Buy, уже распродали все устройства.

Российский старт продаж Nintendo Classic Mini намечен на 23 ноября. В комплекте с приставкой также идут кабель HDMI, USB-кабель, классический контроллер и 30 предустановленных игр. На официальном сайте Nintendo Russia открыт предзаказ на устройство по цене 3999 рублей.

#nintendo

245245 открытий
1 комментарий

Это я один не понимаю как на офсайте сделать предзаказ?

В ДНС например красивая оранжевая кнопка и предложение подойти в магазин для личного предзаказа плюс предупреждение о возможной недоступности в день старта продаж.

Ответить