СМИ: исполнителя главной роли в сериале «Смертельное оружие» уволили из-за ссор с коллегами

Будущее одного из самых популярных шоу Fox под угрозой, так как студия пока не сумела найти замену.

Клейн Кроуфорд и Дэймон Уайанс
Клейн Кроуфорд и Дэймон Уайанс

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что Клейн Кроуфорд (Clayne Crawford), сыгравший полицейского Мартина Риггса в сериале «Смертельное оружие», отстранён от работы за своё поведение на съёмочной площадке.

Студия уже дважды делала выговор актёру за систематические ссоры с коллегами — Кроуфорда заставили пройти курс психотерапии, а также уступить часть своего гонорара.

По данным журналистов, канал Fox и телестудия Warner Bros. уже предложили роль Риггса в третьем сезоне нескольким актёрам, но никто из них не согласился. Комментировать ситуацию компании отказались.

Сам Кроуфорд в конце апреля приносил извинения за своё поведение. На сообщения СМИ о своём увольнении он отреагировал в Твиттере — судя по всему, для актёра это стало новостью.

Погодите-погодите… Вы не можете меня уволить, у меня же выходной!

Детективный сериал «Смертельное оружие», основанный на серии боевиков с Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером, — одно из самых рейтинговых шоу Fox. Средняя аудитория первого сезона — более 8,5 миллиона человек. Первый эпизод второго сезона, завершившегося 8 мая, посмотрело более семи миллионов зрителей.

Решение о продлении «Оружия» на третий сезон студии должны принять до 30 июня.

22K22K открытий
29 комментариев

Как же нужно было всех заебать, чтобы люди поставили под угрозу огромные прибыли только чтобы избавиться от тебя

Ответить

Подкатить к девушке? ^^

Ответить

В другой ситуации похожей ситуации, сомневаюсь, что Кларксон всех так достал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без Кроуфорда сериал растеряет половину шарма. Если уж действительно без него, то хоть бы без рекаста, не думаю, что им удастся заменить актера, играющего Риггса, так, чтобы это не вызывало лютого диссонанса. Конец сезона (последняя серия вышла вчера) сделали таковым, что, с одной стороны, можно поставить точку, а с другой продолжить как с Риггсом, так и без.

Далее СПОЙЛЕРЫ:
В самом конце Риггс ловит пулю прямо в грудь на могиле своей жены, он падает, начинает задыхаться, но саму смерть не показывают. В последних кадрах едет Мёрто на машине, и по рации объявляют о стрельбе, после чего он устремляется к месту.
В моем понимании тут есть несколько вариантов:
Сериал на этом можно закрывать. По большому счету все арки персонажей завершены: Риггс умирает, Молли с сыном уезжают в Техас без него, Мёрто становится капитаном.
Если сериал продлят, то есть несколько других вариантов для продолжения. Во-первых, смерть Риггса может подтолкнуть Мёрто остаться детективом, отказавшись от капитанской должности. В таком случае ему найдут нового напарника и все вернется на круги своя. Либо они могут сделать Мёрто капитаном с большим количеством экранного времени, но сместить фокус на других детективов (Бэйли, например). Самым ужасным вариантом будет, если Риггс выживет за кадром или, что еще хуже, его персонажу проведут рекаст и поставят нового актера. Не думаю, что такой вариант устроит аудиторию.

Ну а еще всегда есть вариант, что поскандалят-поскандалят, а потом договорятся. Черный пиар - тоже пиар =)

Ответить

Спойлеры напомнили вот это

Ответить

В чем смысл, он вообще то и вытягивал сериал

Ответить